29 марта, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

В Риге придумали, как заманить туристов в столицу после пандемии

Размер текста Aa Aa
Наш город
LETA 13:50, 26 мая, 2020 9


Рижское бюро по развитию туризма (РБРТ) разработало план восстановления туристической отрасли, который предусматривает развитие внутреннего туризма уже этим летом и выделение 780 тыс. евро для привлечения иностранных туристов, в том числе предлагая им мини-отпуск, то есть короткие поездки, сообщили агентству ЛЕТА в бюро.


Источник: LETA

Бюро разработало план уменьшения последствий кризиса из-за "Covid-19" в сфере гостеприимства, который нацелен на возвращение в Ригу туристов. Уже этим летом будет реализован ряд кампаний для привлечения туристов в Балтии, Скандинавии и на других рынках, как только это станет возможно.

Как сообщил руководитель РБРТ Янис Ензис, планируя маркетинговые мероприятия, бюро проанализировало текущую ситуацию в Европе, провело опрос предприятий отрасли, проконсультировалось с местными и международными экспертами. "Туристическая отрасль уже никогда не будет такой, как раньше, поэтому при разработке плана восстановления туризма в Риге мы учли последние тенденции", - сказал он.

Одна из них - внутренний туризм, так как международный туризм пока не активен из-за многочисленных запретов и чувства неуверенности туристов. Поэтому деятельность столицы в области туризма предстоящим летом будет направлена не только на восстановление потока иностранных, но и местных туристов.

Вторая тенденция - мини-отпуск, или короткие поездки. С учетом ситуации многие люди в этом году вместо одной дальней поездки и длинного отпуска могут предпочесть несколько коротких поездок на близкие расстояния, например, в соседние страны. Поэтому РБРТ в этом году планирует рекламные кампании и мероприятия, нацеленные на туристов из других стран Балтии, Скандинавии, Польши и Германии.

Третьей тенденцией туристической отрасли будет дистанцирование, поэтому преимущество в этой ситуации будет у стран и городов, где эпидемическая ситуация лучше, меньше плотность населения и имеются широкие возможности туризма на открытом воздухе, отмечает РБРТ.

Как указывает бюро, если бы не кризис из-за "Covid-19", 2020 год мог стать самым успешным для Риги, так как в соответствии с данным Центрального статистического управления в январе количество туристов в столице было на 11% больше, чем за тот же месяц прошлого года, а в феврале - уже на 15% больше.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (9)



Статьи по теме

Наш город В городе бардак! Жители Павилосты недовольны жизнью

«Мы больше не решаем сами будущее Павилосты», - Latvijas Avīze рассказывает о судьбе рыбацкого городка на берегу Балтийского моря, отныне лишенного самоуправления

Наш город Немецкие клопы и фитнес-тренировки для бегемотов: Рижский зоопарк удивил народ

В Рижском зоопарке проводятся фитнес-тренировки для достигших солидного возраста самок бегемотов. А немецкие специалисты определили настоящий пол рижского бегемота с помощью клопа.

Наш город Осторожно, движение затруднено! Так выглядит сельская дорога под Даугавпилсом

Передвижение по региональным дорогам сейчас затруднено по всей территории Латвии, предупреждает компания Latvijas valsts ceļi. Так выглядит сельская дорога к югу от Даугавпилса в волости Лауцесас Аугшдаугавского края.

Наш город Караул - грабят! Стакис рассказал, почему он не может заделать ямы на дорогах

Бюджет Риги потерял 139 млн евро из-за того, что правительство уменьшило долю подоходного налога с населения, поступающую в бюджеты самоуправлений, заявил мэр Риги Мартиньш Стакис.

Читайте еще

Политика В случае часа «Х» государство может забрать у вас всё – дом, машину, электронику
Хотя сейчас в Латвии мирная жизнь, ужасы войны от нас не так далеко. Невольно люди задаются вопросом, что у меня отнимут, если здесь начнется война? Безопасно ли хранить деньги на счетах, будет ли разрушен мой дом, после чего за него придется и дальше платить ипотеку, или будет забрана единственная машина? Журналисты TV3 обратились в Министерство обороны, чтобы узнать ответы на все вопросы.
Наша Латвия Что будут делать жители Латвии в случае кризисной ситуации?
В случае кризиса 47% людей остановились бы у родственников или друзей, а 5% отказались бы эвакуироваться из дома, свидетельствуют результаты опроса, проведенного Государственной пожарно-спасательной службой (ГПСС).
Бизнес Экономист: все самое трудное для Латвии уже позади
82% жителей Латвии заявили, что, по их мнению, в настоящее время государство переживает экономический кризис, свидетельствует опрос "Luminor Bank".
Наша Латвия Эксперт назал демографические тренды Латвии «очень беспокоящими»
«Латвия — бездетная республика», - под таким заголовком в Dienas Bizness Юрис Пайдерс обозревает демографические тренды страны.