24 апреля, среда
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Эксперт о предложении Кариньша местному туризму: это плевок в лицо индустрии!

Размер текста Aa Aa
Бизнес
BB.LV 17:45, 5 июня, 2020 3


Призыв премьер-министра Кришьяниса Кариньша к работникам сферы туризма переквалифицироваться и найти на время кризиса новую работу является издевательством. Об этом в эфире радио Baltkom заявил вице-президент Латвийской ассоциации туристических агентов и операторов, глава компании Baltic Travel Group Владислав Корягин.



По его словам, правительство, очевидно, не знакомо с этой отраслью и не знает, какие люди в ней представлены.

«К сожалению, в радиоэфире нельзя выражаться по-французски. Знаете, когда я об этом услышал… помните, была такая песня – «кипит мой разум возмущенный, и в смертный бой идти готов». Это плевок в лицо туристических компаний», – сказал Корягин.

«В этой индустрии, действительно, есть разные люди. Девушка, которая работает в гостевом доме в деревне и получает, скажем, 200-300 евро. И есть высококвалифицированный сотрудник компании в Риге, который занимается многомиллионными проектами. Это все одна индустрия. У нас к компании большинство сотрудников знает как минимум три иностранных языка. 20% сотрудников имеют два высших образования», – отметил предприниматель.

Корягин также указал, что привлечение туристов в Латвию является тяжелым трудом, поскольку страны Балтии по-прежнему уступают в популярности другим странам.

«Когда вы встречаете на улице группу китайских или японских туристов – это очень серьезная и кропотливая работа. Они не падают к нам с неба просто так. Понимаете, о нас никто не знает. Люди не знают ни о Латвии, ни о Литве, ни об Эстонии, ни о Балтии. Мы такой медвежий угол Европы. В Европе нас только недавно стали признавать за своих», – сказал Корягин.

«Если латвийское правительство своим бездействием уничтожит эту отрасль, те туристические потоки, которые сейчас проходят через Ригу, фактически будут контролировать не латвийские компании, а литовские, эстонские, скандинавские. Свято место пусто не бывает», – добавил он.

Премьер-министр Кришьянис Кариньш ранее отметил, что из-за кризиса и его влияния на экономику части людей, которые работали в авиации, туризме и общепите, придется переквалифицироваться. По словам премьера, эти люди могут рассчитывать на помощь государства.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (3)



Статьи по теме

Бизнес Золото и нефть отлично себя чувствуют после обмена ударами Израиля и Ирана

Европейцам придется на время расстаться с дешевыми деньгами.

Бизнес Внешняя торговля РФ почернела: больше продают в Африку, чем в Америку (ВИДЕО)

На фоне засекреченной статистики экономисты опираются на данные масс-медиа.

Бизнес Переработка нефти в России упала до минимума

В период с 11 по 17 апреля нефтепереработка в России упала до 5,22 миллиона баррелей в сутки, что на 10 тысяч баррелей меньше (0,2 процента), чем в прошлую неделю, это стало очередным минимальным результатом за последние 11 месяцев. Об этом со ссылкой на источник, знакомый с положением дел, пишет Bloomberg.

Бизнес Китай резко сократил поставки оборудования в Россию

Китай сократил поставки оборудования в Россию впервые с конца 2022 года

Читайте еще

Lifenews Российские туристы закидали литовцев стаканами: МИД призывает не ездить в Египет
Эксперты предупреждают, что некоторые страны неоднозначно относятся к войне в Украине, что может привести к конфликтным ситуациям, сообщает литовской телевидение LRT. Они призывают людей оценивать риски при поездках на курорты, популярные у россиян.
Бизнес Почему выгодно ехать в Италию этой весной (ВИДЕО)
«‎Мягкая посадка» экономики обеспечила низкую инфляцию.
Lifenews Всё для активного отдыха на выставке Outdoor Riga 2024 на Кипсале
Мото, вело и лодочные новинки, всё необходимое для охоты, рыбалки и туризма, парад охотничьих собак и разговоры с экспертами рыбной ловли – всё это с 5 по 7 апреля предложит выставка “Outdoor Riga 2024” на Кипсале.
Lifenews Что покажет Камакура - скрытая японская жемчужина (ВИДЕО)
Туристы могут выбрать любимые места из 200 храмов, разбросанных по городу.