18 апреля, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Санкциями против «Северного потока - 2» США заставляют европейцев переплачивать

Размер текста Aa Aa
Бизнес
BB.LV 11:59, 5 июня, 2020 2


США пренебрегают интересами европейских потребителей газа, мешая запуску газопровода "Северный поток – 2". Об этом заявил официальный представитель компании-оператора проекта Nord Stream 2 Йенс Мюллер.


фото риа новости

По его словам, инвесторы – крупные энергетические компании из Австрии, Германии, Нидерландов и Франции – уже вложили в проект почти по €1 млрд каждая. А в будущем европейцам придется платить дополнительно еще миллиарды за углеводороды, если газопровод не будет построен, приводит РИА "Новости" слова Мюллера.

"В завершении проекта всецело заинтересованы еще более тысячи компаний из 25 стран", – напомнили в Nord Stream 2. В США это прекрасно понимают, но придумывают все новые и новые санкции против "Северного потока – 2", чтобы помешать его строительству и эксплуатации.

Накануне стало известно о новом пакете ограничений, разработанных конгрессменами США. Они направлены против страховщиков, которые работают с судами, задействованными на проекте "Северный поток – 2". Рестрикции также могут коснуться всех компаний, связанных с прокладкой труб российского экспортного газопровода.

Сейчас Nord Stream 2 оценивает потенциальные последствия введения санкции США против "Северного потока – 2", пишет "Царьград".

"Северный поток - 2" позволит поставлять дополнительно до 55 миллиардов кубометров природного газа в год из России в Германию и далее страны Европы. США выступают против проекта, поскольку это помешает реализации на европейском рынке американского СПГ. Ранее из-за санкций США стройку покинул швейцарский трубоукладчик Allseas. Сейчас строительство заморожено, напоминает телеканал "360".

Закончить проект теоретически может российское судно "Академик Черский". Оно уже находится в немецком порту, где складированы трубы для глубоководного газопровода. Но пока о его подключении к строительству официально не объявлено.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (2)



Статьи по теме

Бизнес Власти придумали, как сделать латвийские продукты дешевле

Изучая рынок продуктов питания, Совет по конкуренции (СК) обнаружил, что на молоко, сыр, а также докторскую колбасу и отдельные виды мяса, как и на часть другого произведенного в Латвии продовольствия, цены в магазинах выше, чем на ввозимую из других стран.

Бизнес Проблема: в латвийских лесах стали пропадать лесничие

Количество государственных лесничих в Латвии сокращается: работающие стареют, а молодые специалисты идут в частный сектор, где зарплаты существенно выше.

Бизнес Долларовые миллиардеры Авен и Фридман свободны, но не совсем (ВИДЕО)

Решения по искам судебная палата писала 9 месяцев.

Бизнес Мировые цены на нефть упали

Стоимость фьючерсных контрактов на поставки нефти эталонной североморской марки Brent в ходе торгов 17 апреля на лондонской бирже ICE опустилась ниже отметки в 88 долларов за баррель. Об этом свидетельствуют данные площадки.

Читайте еще

Политика Эстония одержит уверенную победу в войне с Россией – эстонский генерал
Эстония победит в войне с Россией, заявил глава Сил обороны Эстонии генерал Мартин Херем на заседании президиума Академии наук, сообщает ERR.
Lifenews Суд во Франции арестовал виллу бывшей жены Путина – СМИ
Суд во Франции арестовал виллу бывшей жены Владимира Путина Людмилы Очеретной. Решение было принято еще шестого декабря 2023 года, пишет Сhallenges.
Люблю! Как сделать бабушек и дедушек счастливыми: порой достаточно их слушать
Пожилые люди часто склонны испытывать чувство одиночества, поэтому наша задача – дать им почувствовать себя нужными и счастливыми.
В мире «Усидеть на двух стульях»: почему Молдавия не вводит санкции против России
Министр иностранных дел Молдовы Михай Попшой заявил, что его страна не решается присоединиться ко всем санкциям ЕС против России, чтобы не вызвать "определенную негативную реакцию" со стороны Москвы. Об этом министр заявил в интервью Europa Libera.