17 апреля, среда
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

В Клайпеду прибыл танкер с американской нефтью для Белоруссии – ВИДЕО

Размер текста Aa Aa
Бизнес
BB.LV 20:19, 7 июня, 2020 13


Cудно с 77 тысячами тонн нефти сорта Bakken прибыло в Литву в пятницу в 23:00, сообщает корреспондент bb.lv. Это 12-й по счету танкер с нефтью для Белоруссии с начала 2020-го. Общий объем танкерных поставок превысил 1 млн т нефти.


На этом танкере нефть из США была доставлено до берегов Прибалтики.

Танкер вышел из порта Бомонт (штат Техас) 16 мая. Из Клайпедского порта нефть будет транспортироваться на Новополоцкий НПЗ («Нафтан») по железной дороге, транспортировка займет около полутора недель.

По работе белорусских НПЗ в начале года ударила Москва. 1 января 2020 года между Россией и Белоруссией перестало действовать соглашение на поставку нефти по трубопроводу «Дружба». Формальной причиной стал спор о размере премии к беспошлинной цене нефти. Из-за этого НПЗ простаивали, а Минск был вынужден искать альтернативных поставщиков, закупая топливо через Литву и Украину. Так, Минск закупил партию нефти у Саудовской Аравии, Норвегии, Азербайджана. Глава Госдепа Майк Помпео во время своего первого визита в Минск заявил, что США готовы обеспечить Белоруссию нефтью на 100%.

Впрочем, конце марта, после рекордного падения цен на нефть, Россия возобновила поставки топлива Белоруссии. В июне белорусские НПЗ получат 1,1 млн тонн российской нефти.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (13)



Статьи по теме

Бизнес В этом году латвийская клубника может появиться в продаже раньше, чем обычно

Первый урожай клубники в Латвии может быть уже во второй половине мая, сообщили опрошенные производители клубники.

Бизнес Во главе МВФ до 2029 года встанет 70-летняя болгарка (ВИДЕО)

Кристалина Георгиева остается сильнейшим адвокатом Киева.

Бизнес Цены на нефть падают на фоне надежд на деэскалацию на Ближнем Востоке

Мировые цены на нефть упали в понедельник, поскольку участники рынка надеялись на деэскалацию на Ближнем Востоке, несмотря на удар Ирана по Израилю, пишет LETA со ссылкой на AFP.

Бизнес Не получилось с Citadelе. Получится ли с Indexo?

Екатерина, жена бывшего российского хоккеиста Ильи Никулина, Марцис, сын Марсиса Мартинсонса, осужденного на пять лет по делу о взяточничестве Илмара Римшевича, три эстонских бизнесмена не первого калибра, финансист Валдис Сикснис, который десять лет назад уже пытался помочь Мартинсонсу-старшему купить часть банка "Citadele", и еще несколько латвийских толстосумов - таков примерный портрет основателей "важного банка с местным капиталом" "Indexo Banka", пишет Diena.

Читайте еще

ЧП и криминал «Нам страшно выходить на улицу!» - что пугает жителей Риги (ВИДЕО)
В Риге ежедневно происходит от одного до 3-4 ДТП с участием скутеристов. Не все из них заканчиваются простыми синяками да шишками. Часто контакт пешехода со скутером заканчивается больницей для последнего.
Lifenews Разобравшись с Пугачевой, российские СМИ взялись за ее детей (ВИДЕО)
Опять Алле Пугачёвой “кости перемывают”. В этот раз Примадонне досталось не за “бегство” из России, по поводу материнства.
Культура «Мирдза Зивере заплакала, увидев покалеченных в Афганистане солдат» (ВИДЕО)
Советская новогодняя телепередача “Песня года 1984” взорвала эфир песней “Надо подумать!” в исполнении латвийского дуэта Opus.
Культура Путин стал объектом поп-арта в странах Балтии (ВИДЕО)
Уже много лет лидер России Владимир Путин является у художников излюбленным объектом поп-арта, сообщает YouTube-канал «ВИДИМО».