29 марта, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Латвия закупит машин "Скорой помощи" на 16,4 млн евро

Размер текста Aa Aa
Бизнес
LETA 15:25, 8 июня, 2020 7


Из 103,2 млн евро, которые на прошедшей неделе правительство решило выделить для инфраструктурных проектов в сфере здравоохранения, 16,4 млн евро будут использованы для закупки 153 машин для Службы неотложной медицинской помощи (СНМП), сообщила представитель Министерства здравоохранения Анна Страпцане.


Источник: LETA

Получается, что одно транспортное средство стоит в среднем 107 тысяч евро.

Анна Страпцане подчеркнула, что для поддержания высокой степени готовности парка оперативных машин СНМП, в том числе во время чрезвычайного положения, важно своевременно и достаточно его обновлять.

По словам Страпцане, на имеющиеся средства своевременно обновить парк машин СНМП невозможно.

Как сообщалось, Кабинет министров постановил распределить на различные инициативы министерств 600 млн евро, в том числе 103,2 млн евро выделены на проекты медицинской инфраструктуры.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (7)



Статьи по теме

Бизнес Цены на акции на биржах США и Европы в основном растут

Цены на акции в США и Европе в четверг в преддверии пасхальных праздников в основном росли, пишет LETA со ссылкой на AFP.

Бизнес В странах Балтии цены на бензин растут, а на дизельное топливо - падают

На прошедшей рабочей неделе в Латвии и Эстонии цены на бензин выросли, а цены на дизельное топливо в Эстонии и Литве снизились, пишет ЛЕТА.

Бизнес Разрыв с РФ: у минсообщения 5 направлений переориентации портов и логистики

Министерство сообщения в четверг на заседании Латвийского совета портов, транзита и логистики предложило пять приоритетных направлений переориентации латвийских портов и логистической отрасли с России и Белоруссии, заявил в четверг после заседания министр сообщения Каспарс Бришкенс.

Бизнес Основателя криптобиржи FTX приговорили к 25 годам тюрьмы

В Нью-Йорке основатель FTX Сэм Бэнкман-Фрид был приговорен к 25 годам тюрьмы

Читайте еще

Политика Рижская дума «закатывает деньги в асфальт» - аудит подтвердил подозрения
Этим летом после трех лет работы распалась так называемая коалиция перемен в Рижской думе. Отставка мэра Риги Мартиньша Стакиса была тесно связана с проверкой того, не переплачивают ли рижане за ремонты в столице.
В мире Эстония и Латвия вскладчину приобретут военную технику на 693 млн. евро
Эстонский центр оборонных инвестиций (EDIC) подписал договор со "Scania", "Veho" и "Volvo" на закупку различных видов военной техники для вооруженных сил Эстонии и Латвии в течение ближайших семи лет.
Наша Латвия Э-здоровье, как проклятье латвийской медицины
Есть такая традиция в Латвии: каждый новый министр здравоохранения с энтузиазмом берется исправлять кривого уродца — электронную систему е-veselība.
Бизнес Pasažieru vilciens надеется, что новые электропоезда поедут к концу года
АО "Pasažieru vilciens" надеется, что новые электропоезда начнут курсировать до конца года, заявил председатель правления предприятия Роджер Янис Григулис в четверг на Латвийском радио.