20 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

В Литве объявлен план по вытеснению с рынка латвийской авиакомпании airBaltic

Размер текста Aa Aa
Бизнес
rus.err.ee 14:50, 9 июня, 2020 13


Правительство Литвы ознакомилось с моделью деятельности эстонской национальной авиакомпании Nordica и заинтересовано в создании аналогичного виртуального авиаперевозчика, который бы обеспечивал в случае необходимости прямые рейсы из Литвы в важные для нее пункты назначения. Об этом сообщает rus.err.ee.


Источник: LETA

Официальный представитель Nordica и ее дочерней фирмы Xfly Тоомас Уйбо сообщил радионовостям ERR, что Xfly заинтересована в предложении своих самолетов для обслуживания литовских маршрутов.

"Это [пока] слишком свежая новость, но Xfly, разумеется, заинтересована в предложении своих самолетов любым авиакомпаниям по всей Европе. Это очень интересная новость для нас", - сказал Уйбо.

Он пояснил, что деятельность традиционной авиакомпании распределена между несколькими подразделениями, которые занимаются продажей билетов, эксплуатацией самолетов и пр.

"В виртуальной авиакомпании коммерческая деятельность и полеты отделены друг от друга. Они находятся в разных предприятиях. Услуги Xfly покупают другие авиакомпании, самой известной из которых является SAS. Эта схема пока остается успешной, потому что она позволяет быстро открывать и закрывать маршруты по мере необходимости. Например, Nordica существенно сократила полеты из Таллинна осенью 2019 года, и это не повлияло на предприятие", - сказал Уйбо.

"План литовцев как раз и состоит в том, чтобы создать виртуальную авиакомпанию, которая будет закупать все связанное с перелетами, а сама будет заниматься только продажей билетов и маркетингом", - пояснил он.

По словам представителя Nordica, латвийской авиакомпании Air Baltic будет сложно предложить свои самолеты Литве, потому что Air Baltic был бы их прямым конкурентом. "Поскольку Xfly сама билеты не продает, нам подходят в качестве клиентов любые авиакомпании, и при этом не будет возникать конфликта интересов. Таким образом, латышам будет сложно предложить свои услуги, а у нас такой потенциал есть", - считает Уйбо.

По его словам, решение Литвы обязательно внесет изменения в авиационный рынок стран Балтии, потому что литовцы на примере Nordica убедились, что можно оставаться гибким и в сложных условиях.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (13)



Статьи по теме

Бизнес Госсекретарю дали порулить: назначен глава Автотранспортной дирекции Латвии

Председателем правления Автотранспортной дирекции (АТД) назначен заместитель госсекретаря Министерства сообщения Динс Мерирандс, сообщили в министерстве.

Бизнес Плохие дороги Латвии останутся плохими - высокопоставленный дорожный ремонтник

При запланированном финансировании в ближайшие годы не удастся добиться улучшения государственной автодорожной сети, заявил в пятницу на конференции дорожной отрасли председатель правления ГООО "Latvijas valsts ceļi" (LVC) Мартиньш Лаздовскис.

Бизнес Литва взяла в долг 200 млн евро на покупку новых поездов

В пятницу компания пассажирских перевозок LTG Link, входящая в государственную группу литовских железных дорог Lietuvos gelezinkeliai (LTG), подписала договор с Северным инвестиционным банком (СИБ) и Европейским инвестиционным банком (ЕИБ) договор кредита на сумму в 200 млн евро на покупку поездов.

Бизнес Правительство Латвии продаст на бирже только две госкомпании. Какие?

На прошлой неделе правительство рассмотрело доклад о предприятиях, которые планируется вывести на биржу, и в целом он был выдержан в духе предположений.

Читайте еще

В мире Открыто регулярное авиасообщение между Хельсинки и Тарту
Открылось авиасообщение между Тарту и Хельсинки, сообщила пресс-служба Тарту.
В мире «‎Грифоны» из Швеции могут прилететь в Украину раньше F-16 (ВИДЕО)
Наряду с закрытием неба, истребитель способен наносить удары по наземным целям.
Техно Немецкий электроплан на 70 пассажиров вскоре покорит небо (ВИДЕО)
Радиус полета новой машины будет способен охватить всю Европу.
ЧП и криминал Жителям Латвии понравилось буянить в воздухе: что им за это положено?
Число авиапассажиров, которым отказывают в рейсе из-за агрессивного поведения, растет, сообщили в Агентстве гражданской авиации (CAA).