20 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Япония приготовилась к худшему спаду в послевоенной истории

Размер текста Aa Aa
Бизнес
BB.LV 09:19, 9 июня, 2020 1


Власти Японии ожидают худший спад в послевоенной истории, хотя снижение ВВП в первом квартале оказалось меньше, чем первоначально ожидалось. Об этом сообщает Reuters.


Источник:

Согласно пересмотренным данным, в первом квартале третья экономика мира сократилась на 2,2 процента в годовом выражении против предварительной оценки в 3,4 процента благодаря росту капитальных затрат.

Однако большинство пострадавших предприятий не приняли участие в опросе и не предоставили данные по инвестициям. Поэтому нынешняя информация по капитальным затратам, использованная при пересмотре данных, не является точной и будет обновлена в июле.

В целом пересмотренный показатель свидетельствует о том, что экономика Японии впервые за 4,5 года вступила в рецессию, обозначающую падение ВВП в течение двух кварталов подряд. Это произошло еще до введения ограничительных мер в апреле.

По мнению экспертов консалтинговой компании Oxford Economics, эффект от коронавируса станет еще более ощутимым во втором квартале. В связи с этим перспективы на 2020 год представляются крайне тревожными. Резкое увеличение объема кредитов свидетельствует о том, что компании оказались на грани банкротства и нуждаются в наличных средствах, чтобы оставаться на плаву.

Для спасения экономики Япония планирует выделить дополнительные 1,1 триллиона долларов. Общие расходы могут составить 2,18 триллиона долларов — около 40 процентов ВВП страны.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Бизнес Нежелание иностранцев давать денег Китаю объяснили

Приток иностранных инвестиций в Китай продолжает падать из-за неясных перспектив дальнейшего роста экономики. По итогам марта он составил всего 12 миллиардов долларов, что на 38 процентов ниже, чем годом ранее, пишет Bloomberg.

Бизнес Цукерберг стал богаче Маска

Основатель компании Meta Марк Цукерберг обошел бизнесмена и генерального директора Tesla и Space X Илона Маска. Миллиардеры поменялись местами в рейтинге богатейших людей планеты Bloomberg Billionaires Index (BBI), где Маск опустился на четвертую строчку.

Бизнес Госсекретарю дали порулить: назначен глава Автотранспортной дирекции Латвии

Председателем правления Автотранспортной дирекции (АТД) назначен заместитель госсекретаря Министерства сообщения Динс Мерирандс, сообщили в министерстве.

Бизнес Плохие дороги Латвии останутся плохими - высокопоставленный дорожный ремонтник

При запланированном финансировании в ближайшие годы не удастся добиться улучшения государственной автодорожной сети, заявил в пятницу на конференции дорожной отрасли председатель правления ГООО "Latvijas valsts ceļi" (LVC) Мартиньш Лаздовскис.

Читайте еще

В мире Япония расширила санкции в отношении России
Под ограничения попали концерны "Калашников" и "Алмаз-Антей", Объединенная судостроительная корпорация, "Уралвагонзавод", пишет DW.
Бизнес Немецкая экономика догнала и обогнала японскую
По данным японского правительства, ВВП Германии в 2023 году составил 4,5 млрд долларов, а ВВП Японии - 4,2 млрд долларов, пишет DW.
В мире Скандал: украинка, неожиданно ставшая «Мисс Япония», отказалась от титула
Как сообщает BBC, победительница конкурса красоты «Мисс Япония» впервые в его истории отказалась от короны.
Lifenews Украинка, выбранная «Мисс Японии», отказалась от короны из-за адюльтера
После того, как в январе Каролина Шиино была избрана "Мисс Япония", в стране разразились ожесточённые споры о том, что значит "быть японкой" в стране, где по-прежнему ценится однородность и конформизм.