19 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Лучший подарок книге: латвийские издатели просят снизить НДС

Размер текста Aa Aa
Бизнес
LETA 11:46, 10 июня, 2020 1


Чтобы смягчить кризис в издательском деле, ставки налога на добавленную стоимость (НДС) в Европе значительно снижаются, латвийские политики пока занимаются оценкой ситуации. Об этом пишет Latvijas avīze.


Источник: LETA

Латвийская ассоциация книгоиздателей призывает с 1 июля установить на все книги ставку НДС в размере 5%. На данный момент к изданным в Латвии книгам и прессе применяется сниженная ставка в размере 12%, а к электронным изданиям - самая высокая ставка в размере 21%. В Латвии ставки НДС для книгоиздания и печати являются одними из самых высоких во всем Европейском союзе.

В то же время представители партий коалиции на вопрос об НДС для книг, электронных книг и прессы отвечают вежливым непониманием и заявляют, что этот вопрос должен быть рассмотрен в контексте общих налоговых сборов и сейчас не является приоритетом для политиков.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Бизнес Снижение налогов в Латвии: пока об этом только говорят

Представители различных отраслей во главе с Министерством финансов в течение долгого времени дискутировали о том, какие изменения необходимо внести в налоговую систему Латвии.

Бизнес Литовская Garsu pasaulis отсудила у Кыргызстана 3 млн евро

Стокгольмский международный арбитражный суд в своем окончательном решении в начале апреля объявил, что Кыргызстан нарушил права литовской компании Garsu pasaulis и присудил в ее пользу компенсацию в 3 млн евро по причине потерянной прибыли и судебных издержек, пишет в пятницу литовское издание деловых новостей Verslo zinios.

Бизнес Страна контрастов: латвийский покупатель неохотно возвращается в магазины

Февраль 2024 года в Латвии, пишет Diena, ознаменовался ростом розничной торговли в сегмента одежды и обуви — на 9,4%, бытовых электроприборов — на 9,1%, косметических товаров — на 7,3%.

Бизнес Цены вас удивят: эстонские автобусы отвезут в Лиепаю и Даугавпилс

Билеты на коммерческом маршруте Лиепая-Рига автобусного перевозчика из Эстонии будут стоить начиная с 10 евро, сообщили в компании.

Читайте еще

Lifenews Парижские букинисты - Олимпиаде не помеха (ВИДЕО)
Президент Республики лично заступился за них, назвав их «живым наследием столицы»
В мире Из библиотек по всей Европе стали пропадать старинные издания русских классиков
Из библиотек по всей Европе стали пропадать старинные издания классиков русской литературы XIX века.
ЧП и криминал Скандальная детская книжка «Там внизу»: авторам угрожают изнасилованиями
Председатель Союза писателей Латвии (СПЛ) Арно Юндзе опубликовал информацию о теме, о которой в последнее время много говорят в обществе, - скандальной книге «Там внизу».
Люблю! От Шекспира до Агаты Кристи: самые экранизируемые книги мира
Когда они придумывали своих геров, то наверняка и не подозревали, что их истории станут не только классикой мировой литературы, но и вечным источником вдохновения для киненатографа всего мира на протяжении уже пары веков. Мы составили список книг, которые получили наибольшее число экранизаций.