23 апреля, вторник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Министерство экономики утвердило новый совет "Latvenergo"

Размер текста Aa Aa
Бизнес
LETA 19:00, 10 июня, 2020 1


На собрании акционеров АО "Latvenergo" в среду назначен новый совет предприятия, в который вошли Ивар Голстс, Том Силиньш, Айгар Лайзанс, Гундар Ружа и Каспар Рокенс, сообщили агентству ЛЕТА в Министерстве экономики.


Источник: LETA

Как указали в министерстве, для работы в совете выбраны независимые профессионалы, которые способны принимать стратегически продуманные решения, ставить амбициозные цели, способствуя долгосрочному развитию предприятия и внедрению инноваций, обеспечивать стратегическое управление и финансовый надзор.

Как сообщалось, прежний совет "Latvenergo" был распущен 19 июня 2019 года, и тогдашний министр экономики Ральф Немиро назначил временный совет предприятия, в который вошли Павел Ребенок, Инесе Кублицка, Кристап Степанов, Ренар Дегро и Артур Шнориньш. Отдельные политики коалиции высказали критику в связи со способом назначения членов временного совета и их соответствия должностям, поэтому совет, указав на политическое давление, в июле 2019 года подал в отставку.

В августе 2019 года был объявлен конкурс на должности членов правления "Latvenergo", а 9 октября того же года собрание акционеров назначило новый временный совет предприятия, который должен был продолжать работу до завершения конкурса.

Оборот концерна "Latvenergo" в прошлом году составил 841,6 млн евро, что на 0,3% больше, чем годом ранее, а прибыль выросла на 24,2% до 94,4 млн евро.

"Latvenergo" занимается производством электро- и теплоэнергии, торговлей природным газом, обеспечивает распределение электроэнергии. Облигации предприятия котируются на фондовой бирже "Nasdaq Riga".

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Бизнес Чем колоть лед будем? Рижский порт продал эстонцам латвийский ледокол «Форос»

Рижский свободный порт продала ледокол «Форос» эстонской компании Nord Company за 1 миллион евро.

Бизнес Озвучили потери Евросоюза из-за возможного запрета поставок СПГ из России

Потери Евросоюза из-за возможного запрета поставок сжиженного природного газа (СПГ) из России могут составить до 19 процентов от всего импорта объединения. Такую оценку со ссылкой на данные статистической служба ЕС (Евростат).

Бизнес Рухнул импорт продукции лесной отрасли в Латвии (ГРАФИК)

В январе-феврале в Латвию было ввезено продукции лесной отрасли на 149,348 млн евро, что на 15,3% меньше, чем за тот же месяц 2023 года, свидетельствуют данные Министерства земледелия.

Бизнес В Латвии снизился уровень фактической безработицы

В марте уровень фактической безработицы в Латвии составил 7,1%, что на 0,1 процентного пункта меньше, чем месяцем ранее, и на 0,8 процентного пункта больше, чем год назад, свидетельствуют данные Центрального статистического управления (ЦСУ).

Читайте еще

Бизнес Рекордную прибыль Latvenergo можно было вовремя спрогнозировать и использовать
АО "Latvenergo" работает на рынке, и государство должно дать предприятию возможность зарабатывать и развиваться, а рекордно высокую прибыль можно было вовремя спрогнозировать и использовать для снижения повышения тарифа на распределение, заявили банковские аналитики.
Бизнес Из прибыли Latvenergo можно было бы финансировать рост тарифов
В четверг, 31 августа, государственное предприятие "Latvenergo" объявило о новом рекорде поступлений и прибыли за первое полугодие, пишут общественные СМИ.
Наша Латвия Уровень воды в водохранилище Рижской ГЭС на этой неделе понизится
С сегодняшнего дня до 9 июля уровень воды в водохранилище Рижской ГЭС будет понижен для проверки гидротехнических сооружений, сообщили агентству LETA в "Латвэнерго".
Бизнес Sadales tīkls построит и восстановит 75 км линий электропередачи
Оператор системы распределения электроэнергии АО "Sadales tīkls" планирует к маю 2026 года реконструировать или построить новые линии электропередачи среднего напряжения (10-20 кВ) протяженностью почти 75 км, сообщили в компании.