19 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Треть жителей Латвии считает, что стране не нужны российские деньги

Размер текста Aa Aa
Бизнес
LETA 13:52, 14 июня, 2020 25


Все меньше жителей Латвии считает, что Латвия должна стараться привлекать больше инвестиций из России, свидетельствуют данные опроса SKDS.


Источник: LETA

Примерно половина (51%) опрошенных считают, что Латвия все же должна это делать -16% полностью согласны, а 35% скорее согласны с предложенным утверждением.

В этом году в пользу российских инвестиций высказались на девять процентных пунктов меньше людей, чем в прошлом.

32% респондентов считают, что Латвии российские инвестиции не нужны, причем 12% уверенно высказались против. У 17% участников опроса не было мнения о необходимости российских инвестиций в Латвии.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (25)



Статьи по теме

Бизнес Плохие дороги Латвии останутся плохими - высокопоставленный дорожный ремонтник

При запланированном финансировании в ближайшие годы не удастся добиться улучшения государственной автодорожной сети, заявил в пятницу на конференции дорожной отрасли председатель правления ГООО "Latvijas valsts ceļi" (LVC) Мартиньш Лаздовскис.

Бизнес Литва взяла в долг 200 млн евро на покупку новых поездов

В пятницу компания пассажирских перевозок LTG Link, входящая в государственную группу литовских железных дорог Lietuvos gelezinkeliai (LTG), подписала договор с Северным инвестиционным банком (СИБ) и Европейским инвестиционным банком (ЕИБ) договор кредита на сумму в 200 млн евро на покупку поездов.

Бизнес Правительство Латвии продаст на бирже только две госкомпании. Какие?

На прошлой неделе правительство рассмотрело доклад о предприятиях, которые планируется вывести на биржу, и в целом он был выдержан в духе предположений.

Бизнес В случае закрытия восточной границы Латвия потеряет 25 000 рабочих мест - СМИ

В публичной сфере все чаще раздаются призывы полностью остановить любое движение грузов в направлении России.

Читайте еще

Бизнес Новая экономика Латвии: хорошо, но мало денег и мозгов
Национальная индустриальная политика — документ политического планирования на горизонт до 2027 года, в обеспечении коего участвуют финансовый институт развития Altum, Латвийская ассоциация стартапов, общество "Латвийская сеть бизнес–ангелов", Рижский технический университет.
Бизнес Объем инвестиций растет, Россия продолжает инвестировать в Латвию
За последние 10 лет объем прямых иностранных инвестиций в Латвии удвоился и достиг 24,5 млрд евро, пишет Diena.
Бизнес За что боролись? Американцы не могут открыть в Латвии банковский счет
Журнал Dienas Bizness анализирует выступление американского послав Кристофера Робинсона по национальному ТВ, где он, в частности, «указал на историю успеха противодействию легализации средств, полученных коррупционным и преступным путем, а также санкций».
Бизнес Эстонский бизнесмен построит в Латвии завод за 700 млн евро
Компания Fibenol, принадлежащая Раулю Кирьянену, планирует построить в Латвии биоперерабатывающий завод стоимостью 700 млн евро.