29 марта, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Нефти предсказали рекордный взлет после худшего года в истории

Размер текста Aa Aa
Бизнес
BB.LV 06:39, 17 июня, 2020 2


Падение спроса на нефть будет самым большим в этом году за всю историю, следует из прогноза Международного энергетического агентства (МЭА).


Источник: pixabay

Эксперты заявили, что спрос на нефть во втором квартале окажется на 17,8 миллиона баррелей в день ниже по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. МЭА предсказывают, что 2020 станет худшим годом для рынка, поскольку спрос упадет на 8,1 миллионов баррелей в день.

При этом в 2021 году ожидается рекордный взлет, когда глобальный спрос на сырье увеличится на рекордные 5,7 миллиона баррелей в день. «Если последние тенденции в производстве сохранятся, к концу второго полугодия рынок будет более устойчивым», — отметили в МЭА. Однако эксперты уверены, что спрос на нефть не восстановится полностью по крайней мере до 2022 года.

По прогнозам британской нефтегазовой компании BP, средняя цена барреля нефти марки Brent будет равняться 55 долларам в ближайшие десятилетия. Российский бюджет недополучит около двух триллионов рублей по итогам 2020 года из-за дешевой нефти.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (2)



Статьи по теме

Бизнес Разрыв с РФ: у минсообщения 5 направлений переориентации портов и логистики

Министерство сообщения в четверг на заседании Латвийского совета портов, транзита и логистики предложило пять приоритетных направлений переориентации латвийских портов и логистической отрасли с России и Белоруссии, заявил в четверг после заседания министр сообщения Каспарс Бришкенс.

Бизнес Основателя криптобиржи FTX приговорили к 25 годам тюрьмы

В Нью-Йорке основатель FTX Сэм Бэнкман-Фрид был приговорен к 25 годам тюрьмы

Бизнес Авиакомпания airBaltic протестировала интернет Starlink на борту самолета

Авиакомпания airBaltic сообщила о первом тестировании интернета Starlink компании SpaceX на борту самолета Airbus A220-300.

Бизнес Железнодорожники готовят сертификацию поездов для маршрута Тарту-Рига

Эстонское железнодорожное предприятие "Elron" подписало соглашение с латвийской компанией "Baltijas Sertifikacijas Centrs", которая начнет подготовку к сертификации пассажирских поездов "Stadler Flirt" для курсирования на латвийских железных дорогах.

Читайте еще

Бизнес Цены на нефть из-за кризиса в Красном море пошли вверх
Вооруженные силы США и Великобритании в ночь на 12 января нанесли удары по объектам хуситов в Йемене. Инвесторы сейчас обеспокоены тем, что кризис в Красном море усугубится, а цены на нефть на мировом рынке вырастут.
Бизнес Венесуэла заливает рынок дешевой нефтью (ВИДЕО)
Стабилизация цен энергоносителей поможет Байдену на выборах.
Бизнес Стартап не пахнет: британские ученые обнаружили бездну энергии в туалете (ВИДЕО)
Каждый человек в год "производит" эквивалент 10-12 литров топлива.