16 апреля, вторник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Латвийский офисный планктон не спешит возвращаться в офисы

Размер текста Aa Aa
Бизнес
BB.LV 13:56, 28 июня, 2020 3


Dienas Bizness пишет, что выход из коронакризиса не побудил офисный пролетариат бегом возвращаться в родные конторы.


Источник: LETA

Руководитель персонала Tele2 Айя Бите-Озере считает, что удаленный режим труда пошел компании на пользу: «Приспособляемость произошла успешно, и производительность не пострадала. Нашим преимуществом было то, что организация и культура работы Tele2 являются выражено горизонтальными и уже прежде побуждали сотрудников работать самостоятельно». «В настоящий момент не побуждаем сотрудников возвращаться в бюро — только в случае необходимости, как мы решили, что в бюро одновременно нельзя находиться более 25% работников», - добавляет А.Бите-Озере.

В свою очередь, руководитель отдела персонала LMT Жозита Береснева рассказала, что «предприятие быстро констатировало, что работникам необходима поддержка при перестройке на работу в новых обстоятельствах». «В связи с этим проводилось сотрудничество со многими писхологами и психотерапевтами, организуя для работников вебинары на актуальные темы». В планах предприятия — введение рабочего графика 50:50, когда половина функций выполняется на дистанции. «Работники могут индивидуально договориться со своим руководителем о нюансах удаленной работы по каждой должности».

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (3)



Статьи по теме

Бизнес В этом году латвийская клубника может появиться в продаже раньше, чем обычно

Первый урожай клубники в Латвии может быть уже во второй половине мая, сообщили опрошенные производители клубники.

Бизнес Во главе МВФ до 2029 года встанет 70-летняя болгарка (ВИДЕО)

Кристалина Георгиева остается сильнейшим адвокатом Киева.

Бизнес Цены на нефть падают на фоне надежд на деэскалацию на Ближнем Востоке

Мировые цены на нефть упали в понедельник, поскольку участники рынка надеялись на деэскалацию на Ближнем Востоке, несмотря на удар Ирана по Израилю, пишет LETA со ссылкой на AFP.

Бизнес Не получилось с Citadelе. Получится ли с Indexo?

Екатерина, жена бывшего российского хоккеиста Ильи Никулина, Марцис, сын Марсиса Мартинсонса, осужденного на пять лет по делу о взяточничестве Илмара Римшевича, три эстонских бизнесмена не первого калибра, финансист Валдис Сикснис, который десять лет назад уже пытался помочь Мартинсонсу-старшему купить часть банка "Citadele", и еще несколько латвийских толстосумов - таков примерный портрет основателей "важного банка с местным капиталом" "Indexo Banka", пишет Diena.

Читайте еще

Бизнес Эстония и Латвия в десятке лучших европейских стран для дистанционных работников
Эстония и Латвия вошли в десятку лучших европейских стран для дистанционных работников, пишет в среду rus.postimees.ee со ссылкой на финское вещание Yle.
Бизнес Миру предрекли кризис из-за удаленной работы
McKinsey: удаленная работа нанесет ущерб глобальной офисной отрасли на $800 млрд
Lifenews Работник на удаленке к 2100 году превратится в монстра
Шокирующее открытие сделано британским научным сообществом.
Бизнес Завязывайте с этим! Илон Маск призвал запретить удаленную работу
Люди, которые могут работать удаленно, находятся в привилегированном положении по отношению к тем, чья работа не может быть выполнена из дома, заявил бизнесмен Илон Маск в интервью телеканалу CNBC. Об этом пишет "Росбалт".