29 марта, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Экономика Европы начала выздоравливать

Размер текста Aa Aa
Бизнес
LETA 07:02, 30 июня, 2020 3


Европейская экономика начала постепенно восстанавливаться от последствий кризиса, спровоцированного пандемией коронавируса. О медленном выздоровлении еврозоны пишет Bloomberg. Крупные производители и розничные продавцы постепенно набирают обороты после многих недель вынужденного простоя.


Источник: pixabay

Ожидается, что экономика еврозоны просядет как минимум на восемь процентов, и некоторые сектора изменятся навсегда. В июне значительно улучшились настроения общества относительно сферы занятости, однако в ряде секторов показатели остаются на 60 процентов ниже, чем были до начала эпидемии. В то же время доверие потребителей продолжает расти, и домохозяйства ожидают общего улучшения экономической ситуации. В частности, улучшение обосновано кампаниями по стимулированию экономики и обещаниями выделить сотни миллиардов евро в качестве поддержки.

Ранее в июне стало известно, что Германия, которую называют главной экономикой Европы, влезла в долги. Страна выпустила 10-летние бонды на 4,14 миллиарда евро. Сейчас Германия переживает худшую рецессию со времен Второй мировой войны, в текущем году она может потерять 6,3 процента ВВП.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (3)



Статьи по теме

Бизнес В странах Балтии цены на бензин растут, а на дизельное топливо - падают

На прошедшей рабочей неделе в Латвии и Эстонии цены на бензин выросли, а цены на дизельное топливо в Эстонии и Литве снизились, пишет ЛЕТА.

Бизнес Разрыв с РФ: у минсообщения 5 направлений переориентации портов и логистики

Министерство сообщения в четверг на заседании Латвийского совета портов, транзита и логистики предложило пять приоритетных направлений переориентации латвийских портов и логистической отрасли с России и Белоруссии, заявил в четверг после заседания министр сообщения Каспарс Бришкенс.

Бизнес Основателя криптобиржи FTX приговорили к 25 годам тюрьмы

В Нью-Йорке основатель FTX Сэм Бэнкман-Фрид был приговорен к 25 годам тюрьмы

Бизнес Авиакомпания airBaltic протестировала интернет Starlink на борту самолета

Авиакомпания airBaltic сообщила о первом тестировании интернета Starlink компании SpaceX на борту самолета Airbus A220-300.

Читайте еще

В мире Культурными столицами Европы в 2027 году станут Лиепая и Эвора
Делегация под руководством вице-мэра Эворы Александра Варелса посетила Лиепаю с двухдневным визитом. Гости ознакомились с важнейшими культурными и туристическими объектами Лиепаи, Южно-Курземского и Кулдигского районов и обсудили сотрудничество с коллегами из Латвии.
В мире Германия отказалась принимать тысячи беженцев, заполонивших Италию
Федеральное правительство Германии приостановило действие механизма по приему беженцев с территории Италии. Это произошло на фоне введения чрезвычайного положения на небольшом итальянском острове Лампедуза, куда за последние месяцы нелегально прибыли десятки тысяч беженцев из Северной Африки.
В мире Тепловой взрыв обрек Европу на погодную катастрофу - СМИ
В ближайшие дни страны на юге Европы могут столкнуться с экстремальной жарой из-за теплового взрыва в пустыне Сахара, пишет Bloomberg.
Бизнес Европа склоняется к тому, чтобы хранить запасы газа в Украине
В связи с тем, что Европа быстро заполняет свои доступные хранилища газа, страны ищут все больше и больше мощностей в преддверии следующей зимы. Об этом пишет УНИАН.