29 марта, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

В России приготовились к ужесточению санкций США

Размер текста Aa Aa
Бизнес
BB.LV 20:46, 30 июня, 2020 3


США ужесточат санкции в отношении России после пандемии. Такой прогноз дал заместитель директора департамента контроля за внешними ограничениями Минфина Дмитрий Кику в ходе онлайн-дискуссии международного дискуссионного клуба «Валдай».


Дмитрий Кику Фото: Дискуссионный клуб «Валдай»

По его оценке, Вашингтон приготовился усилить давление не только на Москву, но и на Пекин. Триггером для этого станут грядущие 3 ноября президентские выборы в США.

В конце июня группа американских сенаторов предложила включить дополнительные санкции в отношении строящегося газопровода «Северный поток-2» в проект оборонного бюджета США на 2020-2021 финансовый год, который начнется 1 октября. Предложение расширяет сферу действия потенциальных ограничений с судов, укладывающих трубы, до работ по подготовке места укладки, рытью траншей для труб, землеустроительных работ, засыпки камней.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (3)



Статьи по теме

Бизнес Авиакомпания airBaltic протестировала интернет Starlink на борту самолета

Авиакомпания airBaltic сообщила о первом тестировании интернета Starlink компании SpaceX на борту самолета Airbus A220-300.

Бизнес Железнодорожники готовят сертификацию поездов для маршрута Тарту-Рига

Эстонское железнодорожное предприятие "Elron" подписало соглашение с латвийской компанией "Baltijas Sertifikacijas Centrs", которая начнет подготовку к сертификации пассажирских поездов "Stadler Flirt" для курсирования на латвийских железных дорогах.

Бизнес У Рижской думы потребуют возместить убытки за участки возле аэропорта

Литовский девелопер "Sirin Development" потребует у Рижской думы возместить убытки из-за отмены результатов аукциона по продаже 22 земельных участков около Рижского аэропорта, сообщил член правления "Sirin Development" Лауринас Кузавас.

Бизнес Государство продает дом в Старой Риге. Сколько стоит?

ГАО Valsts nekustamie īpašumi (VNĪ) проведет аукцион по продаже недвижимости в Старой Риге, на улице Маза Монету, 2.

Читайте еще

В мире В Германии второе тяжелое ДТП с автобусом за два дня
Более 20 человек пострадали в результате аварии рейсового автобуса, вылетевшего с автобана в Северном Рейне - Вестфалии. Днем ранее четверо погибли при аварии автобуса близ Лейпцига, пишет DW.
Наша Латвия Пятый угол Углового дома: заколдованное место в центре Риги
Власти потерялись в межведомственных согласованиях — что же им делать с творением выдающегося зодчего Александра Ванага, который на углу Александровской и Столбовой в 1912 году построил дом для обеспеченных рижан. С цветочным магазином внизу.
Бизнес В странах Балтии цены на бензин растут, а на дизельное топливо - падают
На прошедшей рабочей неделе в Латвии и Эстонии цены на бензин выросли, а цены на дизельное топливо в Эстонии и Литве снизились, пишет ЛЕТА.
В мире В Испании четыре человека погибли, упав в море из-за сильного ветра
Четыре человека погибли у берегов Испании после падения в Атлантику или Средиземное море из-за сильного ветра, сообщили в четверг службы экстренной помощи, пишет LETA со ссылкой на AP.