25 апреля, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Международное агентство спрогнозировало глубину падения экономики Латвии

Размер текста Aa Aa
Бизнес
LETA 15:50, 1 июля, 2020 6


Валовой внутренний продукт (ВВП) Латвии в этом году уменьшится на 7,3%, а в следующем году экономика вырастет на 4,7%, прогнозирует международное рейтинговое агентство "Moody's Investors Service, Inc." ("Moody's").


Источник: LETA

По мнению "Moody's", кредитный рейтинг Латвии, который установлен на уровне А3, поддерживают три главных фактора - гибкая и относительно диверсифицированная экономика, умеренный уровень государственного долга и эффективная политика.

Агентство прогнозирует, что пандемия нового коронавируса в этом году вызовет резкое падение ВВП Латвии, которое составит 7,3%, что окажет существенное негативное влияние на финансовое положение государства.

Предполагается, что дефицит бюджета в этом году достигнет 9,8% от ВВП, а бремя долговых обязательств страны вырастет на 12,4 проц. пункта, при этом сохранившись умеренным и соответствующим кредитному рейтингу "А".

"Moody's" прогнозирует, что постепенное восстановление латвийской экономики начнется во второй половине этого года, а в следующем году экономика вернется к росту на 4,7%.

Несмотря на то, что скандалы с отмыванием денег и коррупцией в 2018 году вызвали обеспокоенность по поводу качества и целостности финансового надзора, правительство Латвии с тех пор продемонстрировало значительный прогресс в этих областях, отмечает агентство.

"Moody's" установило кредитный рейтинг Латвии на уровне A3 в феврале 2015 года.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (6)



Статьи по теме

Бизнес Золото и нефть отлично себя чувствуют после обмена ударами Израиля и Ирана

Европейцам придется на время расстаться с дешевыми деньгами.

Бизнес Внешняя торговля РФ почернела: больше продают в Африку, чем в Америку (ВИДЕО)

На фоне засекреченной статистики экономисты опираются на данные масс-медиа.

Бизнес Переработка нефти в России упала до минимума

В период с 11 по 17 апреля нефтепереработка в России упала до 5,22 миллиона баррелей в сутки, что на 10 тысяч баррелей меньше (0,2 процента), чем в прошлую неделю, это стало очередным минимальным результатом за последние 11 месяцев. Об этом со ссылкой на источник, знакомый с положением дел, пишет Bloomberg.

Бизнес Китай резко сократил поставки оборудования в Россию

Китай сократил поставки оборудования в Россию впервые с конца 2022 года

Читайте еще

Наша Латвия Уже скоро: объявлено, когда Латвия станет процветающим государством
"Рига будет значимым центром культуры, туризма и бизнеса в Европе. Партнерство города и села обеспечит высокое качество жизни на всей территории Латвии", — гласит официальный документ Государственной канцелярии "Стратегия долгосрочного развития Латвии до 2030 года". Ее представили на прошлой неделе в парламенте страны.
Наша Латвия Правительство Латвии обвинили в уничтожении будущего страны
«Спасение кредиторов Parex c 2009 года породило для Латвии потерю 100 миллиардов», - об ущербе от решений нескольких Кабинетов Министров для «государственного богатства» рассуждает в Dienas Bizness экономист Юрис Пайдерс.
Бизнес Международное агентство назвало две главные проблемы Латвии
Международное агентство кредитных рейтингов "Moody 's" утвердило кредитный рейтинг Латвии на уровне "A3", сохранив стабильную оценку будущего кредитного рейтинга, сообщили представители Государственной казны.
Бизнес Латвии подтвердили высокий кредитный рейтинг
Рейтинговое агентство "S&P Global" (S&P) подтвердило кредитный рейтинг Латвии на уровне A+, сохранив негативный прогноз, сообщает Государственная казна.