23 апреля, вторник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Европа создаст конкурента Visa и Mastercard

Размер текста Aa Aa
Бизнес
BB.LV 19:45, 2 июля, 2020 1


В Европе создадут новую платежную систему, которая станет конкурентом американским Visa и Mastercard. Ее запустят 16 крупных банков из пяти европейских государств. Об этом сообщается на сайте Еврокомиссии (ЕК).



В соглашении о создании европейской платежной системы приняли участие кредитные учреждения Бельгии, Франции, Германии, Испании и Нидерландов. Среди них, в частности, такие организации, как Societe Generale, Commerzbank и Deutsche Bank, пишет Reuters. Ожидается, что ее запустят в 2022 году.

Участники соглашения заявили, что европейская платежная система станет новым стандартом для европейских потребителей и коммерсантов по всем типам транзакций. Они призывают другие финансовые учреждения и организации, предоставляющие услуги по осуществлению платежей, присоединиться к их инициативе до конца текущего года.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Бизнес Дефицит бюджета Латвии в прошлом году составил 2,2% ВВП

Дефицит государственного бюджета Латвии в прошлом году составил 893,1 млн евро или 2,3% от ВВП, согласно методологии Европейской системы счетов (ESA 2010).

Бизнес Дефицит бюджета в Латвии меньше, чем в среднем по ЕС

В четвертом квартале прошлого года дефицит бюджета общего правительства по отношению к внутреннему валовому продукту (ВВП) в Латвии был меньше, чем в среднем по Евросоюзу (ЕС) и еврозоне, свидетельствуют опубликованные в понедельник департаментом статистики ЕС "Eurostat" последние данные о 24 странах ЕС.

Бизнес Жители Латвии предпочитают работать в госструктурах

В Латвии 52% населения считают государственный сектор лучшим местом работы, написал в Twitter директор исследовательского центра SKDS Арнис Кактиньш, ссылаясь на данные проведенного опроса.

Бизнес Подняв тарифы, Sadales tīkls обеспечил себе резкий рост прибыли

Оператор латвийской системы распределения электроэнергии АО "Sadales tīkls" в прошлом году работал с аудированным оборотом в 343,332 млн евро, что на 14% больше, чем годом ранее, при этом компания получила прибыль в размере 16,906 млн евро в противоположность убыткам 2022 года.

Читайте еще

Спорт Теннисист Новак Джокович признан спортсменом года по версии Laureus
Серб удостоился этой награды уже в пятый раз.
Спорт «Интер» 20-й раз в истории стал чемпионом Италии
«Нерадзурри» обыграли «Милан» и обеспечили себе досрочную победу в Серии А.
Люблю! К завтраку: пышные оладьи без сахара и пшеничной муки
Если вы сторонник правильного питания, присмотритесь к этому простому рецепту оладьей. Это блюдо не только разнообразит ваш утренний рацион, но и поможет оставаться в форме и позаботится о вашей фигуре.
Наша Латвия Побеждая тревогу: как Евросоюз борется с новыми вызовами
Актуальные события комментирует депутат Европарламента Андрис Америкс (Прогрессивный альянс демократов и социалистов).