20 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Консалтинговая фирма посоветовала акционерам Tesla исключить Маска из совета

Размер текста Aa Aa
Бизнес
BB.LV 13:00, 2 июля, 2020 1


"Исключить Маска из совета директоров" — он вредит репутации компании
Причина в твитах Маска и сделке с акционерами, по которой он может получить более 55 миллиардов долларов к 2028 году



Консалтинговая компания Pensions & Investment Research Consultants (PIRC), которая консультирует акционеров Tesla, предложила им исключить Илона Маска из совета директоров. Об этом сообщает The Guardian со ссылкой на PIRC.

Причиной такого решения стало соглашение Маска с Tesla, по которому основатель компании может получить в общей сложности более 55 миллиардов долларов. Консалтинговые специалисты посчитали, что сделка «несправедливо обогащает исполнительного директора».

PIRC напомнила, что заключённая сделка привела к судебному иску против Tesla, в котором членов совета директоров, в том числе Маска, обвиняли в обогащении за счёт компании. Маск наносит ущерб репутации компании и её акционеров, считают консалтинговые специалисты, потому нужно проголосовать против его переизбрания, а сделку аннулировать.

Также в PIRC напомнили, что твиты Маска принесли ущерб в миллионы долларов Tesla. В частности, в мае 2020 года Маск написал, что акции компании стоят на бирже слишком много. Тогда рыночная стоимость Tesla упала на 15 миллиардов за сутки.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Бизнес Нежелание иностранцев давать денег Китаю объяснили

Приток иностранных инвестиций в Китай продолжает падать из-за неясных перспектив дальнейшего роста экономики. По итогам марта он составил всего 12 миллиардов долларов, что на 38 процентов ниже, чем годом ранее, пишет Bloomberg.

Бизнес Цукерберг стал богаче Маска

Основатель компании Meta Марк Цукерберг обошел бизнесмена и генерального директора Tesla и Space X Илона Маска. Миллиардеры поменялись местами в рейтинге богатейших людей планеты Bloomberg Billionaires Index (BBI), где Маск опустился на четвертую строчку.

Бизнес Госсекретарю дали порулить: назначен глава Автотранспортной дирекции Латвии

Председателем правления Автотранспортной дирекции (АТД) назначен заместитель госсекретаря Министерства сообщения Динс Мерирандс, сообщили в министерстве.

Бизнес Плохие дороги Латвии останутся плохими - высокопоставленный дорожный ремонтник

При запланированном финансировании в ближайшие годы не удастся добиться улучшения государственной автодорожной сети, заявил в пятницу на конференции дорожной отрасли председатель правления ГООО "Latvijas valsts ceļi" (LVC) Мартиньш Лаздовскис.

Читайте еще

Люблю! Вечный вопрос: почему встречаются с одними, а женятся на других
Классическая ситуация – мужчина встречался с женщиной шесть лет, а после расставания сделал другое предложение через месяц. Почему это происходит?
Lifenews 57-летняя звезда «Миража» Овсиенко опровергает слухи об алкоголизме (ВИДЕО)
Киевлянку считали одной из самых обворожительных певиц России.
Спорт Установлен новый мировой рекорд в прыжках с шестом
Швед Арман Дюплантис установил мировой рекорд в прыжках с шестом.
Наша Латвия Латвийцы работают в три раза хуже, чем шведы? Да, неужели...
Производительность труда определяется по трем компонентам: численности работающих людей, объему произведенной продукции и созданной добавленной стоимости. Важным фактором является и цена, по которой эта продукция продается, отмечает Рауль Эаметс, главный экономист одного из латвийских кредитных учреждений.