19 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Лдз: грузопоток между Россией и Латвией не остановится

Размер текста Aa Aa
Бизнес
Neatkarīgā 14:40, 6 июля, 2020 7


Транзит и логистика обеспечивают в Латвии около четверти всего экспорта услуг, поэтому им уделяется повышенное внимание на уровне как государства, так и предприятий, а инвестиции в транспортную инфраструктуру поступают прежде всего на транзитных направлениях.



Доля российских грузов в перевозках "Латвияс дзелзцельш" (ЛДз) составляла в прошлом году примерно 66,5%.

"Хотя в последние годы уменьшился объем российских транзитных грузов через Латвию, "Российские железные дороги" (РЖД) и в дальнейшем будут одним из основных партнеров в организации регулярных перевозок и транзитных проектов. Один из таких проектов связан с отправкой особо длинных составов в Калининград через инфраструктуру латвийской железной дороги. Соглашение об отправке таких составов было подписано в начале года во время визита председателя правления ЛДз Мариса Клейнбергса в Калининградскую область. ]

Также ЛДз в будущем усматривает потенциал активизации сотрудничества с РЖД в организации грузоперевозок между Китаем и Европой", - заявила руководитель ЛДз по общественным отношениям Элла Петермане.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (7)



Статьи по теме

Бизнес Доходы латвийской казны падают, хватит ли денег на все?

В этом году опять достаточно существенный риск, что дефицит бюджета может превысить 3% от внутреннего валового продукта (ВВП).

Бизнес Власти придумали, как сделать латвийские продукты дешевле

Изучая рынок продуктов питания, Совет по конкуренции (СК) обнаружил, что на молоко, сыр, а также докторскую колбасу и отдельные виды мяса, как и на часть другого произведенного в Латвии продовольствия, цены в магазинах выше, чем на ввозимую из других стран.

Бизнес Проблема: в латвийских лесах стали пропадать лесничие

Количество государственных лесничих в Латвии сокращается: работающие стареют, а молодые специалисты идут в частный сектор, где зарплаты существенно выше.

Бизнес Долларовые миллиардеры Авен и Фридман свободны, но не совсем (ВИДЕО)

Решения по искам судебная палата писала 9 месяцев.

Читайте еще

Техно «КамАЗ» показал беспилотный самосвал по прозвищу «Робокоп»
Автозавод «КамАЗ» приступил к испытаниям прототипа беспилотного тяжёлого самосвала «Атлант 49» с колёсной формулой 8×4. Самосвал планируют использовать в угольных карьерах. На заводе он получил прозвище «Робокоп».
Бизнес Перевалка грузов в Рижском порту за девять месяцев снизилась на 18,5%
За девять месяцев этого года в Рижском свободном порту было обработано 14,105 миллиона тонн грузов, что на 18,5% меньше, чем за соответствующий период 2022 года, говорится в опубликованной Рижским свободным портом информации.
Бизнес Перевалка грузов в Лиепайском порту за восемь месяцев уменьшилась на 8,9%
За восемь месяцев этого года в Лиепайском порту было перевалено 4,569 млн тонн грузов, что на 8,9% меньше, чем за соответствующий период 2022 года, свидетельствуют данные Министерства сообщения.
Бизнес Клайпедский порт по грузообороту лидирует среди портов балтийских стран
Клайпедский порт остается первым в странах Балтии и четвертым на восточном побережье Балтийского моря по показателю перевалки грузов.