29 марта, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Экономике Франции удалось пережить беспрецедентный спад

Размер текста Aa Aa
Бизнес
BB.LV 09:15, 9 июля, 2020 1


Французскую экономику ожидает резкое восстановление во втором полугодии после беспрецедентного спада в первом. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на Национальный институт статистики и экономических исследований Франции.


Источник:

В середине марта правительство второй по величине экономики Еврозоны ввело один из наиболее жестких режимов карантина в регионе для противодействия коронавирусу. Однако экономике удалось пережить потрясения и оживиться после снятия ограничений в мае.

По данным статистической службы, ВВП упал на 17 процентов во втором квартале по сравнению с предыдущим. Эксперты отметили, что в июле-сентябре экономика восстановится на 19 процентов, а также еще на три процента в октябре-декабре. По итогам года она сократится на девять процентов.

В начале июня министерство финансов республики представило менее позитивный прогноз относительно кризиса. По оценке ведомства, падение ВВП за 2020 год составит 11 процентов.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Бизнес Цены на акции на биржах США и Европы в основном растут

Цены на акции в США и Европе в четверг в преддверии пасхальных праздников в основном росли, пишет LETA со ссылкой на AFP.

Бизнес В странах Балтии цены на бензин растут, а на дизельное топливо - падают

На прошедшей рабочей неделе в Латвии и Эстонии цены на бензин выросли, а цены на дизельное топливо в Эстонии и Литве снизились, пишет ЛЕТА.

Бизнес Разрыв с РФ: у минсообщения 5 направлений переориентации портов и логистики

Министерство сообщения в четверг на заседании Латвийского совета портов, транзита и логистики предложило пять приоритетных направлений переориентации латвийских портов и логистической отрасли с России и Белоруссии, заявил в четверг после заседания министр сообщения Каспарс Бришкенс.

Бизнес Основателя криптобиржи FTX приговорили к 25 годам тюрьмы

В Нью-Йорке основатель FTX Сэм Бэнкман-Фрид был приговорен к 25 годам тюрьмы

Читайте еще

В мире Эммануэль «Рокки» Макрон. Снимки президента-боксера вызвали споры
Эммануэль Макрон в последнее время явно в ударе. Совсем недавно он занял весьма воинственную по отношению к России позицию, заявив, что не исключает посылку в Украину европейских войск. И вот теперь он играет мускулами и, стиснув зубы, лупит по боксерской груше перед объективом фотокамеры.
Бизнес Откуда растут ноги у куриной войны Киева и Парижа
Импорт наносит серьезный ущерб французскому сельскому хозяйству.
Наша Латвия В Латвии оценили слова Макрона об отправке войск в Украину
Бенс Латковскис в Neatkarīgā комментирует высказывания президента Франции о том, что Запад может стать перед перспективой отправки сухопутных войск для участия в российско-украинской войне.
В мире Макрон впервые прокомментировал слухи о том, что его жена – мужчина
Президент Франции Макрон лично прокомментировал информацию, что его жена Брижит родилась мужчиной