24 апреля, среда
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Лидеры ЕС возобновят обсуждение антикризисного фонда

Размер текста Aa Aa
Бизнес
BB.LV 09:44, 20 июля, 2020 4


Саммит ЕС, на котором лидеры пытались договориться о создании антикризисного фонда для восстановления экономики и о формировании многолетнего бюджета, возобновится днем в понедельник.


Источник:

"На четвертый день саммита Европейского Совета его председатель (Шарль Мишель - ред.) завершил пленарное заседание. Двадцать семь стран ЕС встретятся позднее сегодня в 14.00 (15.00 по Латвии - ред.)", - написал в Twitter Баренд Лейтц, пресс-секретарь главы Евросовета Шарля Мишеля.

Позднее Лейтц сообщил, что время начала пленарного заседания переносится на 16.00 (17.00 по Латвии).

Ранее Лейтц сообщил, что председатель Евросовета попросил сделать перерыв. Предполагалось, что он продлится 45 минут, но он продлился несколько часов.

Впоследствии Лейтц отметил, что страны Евросоюза провели пленарное заседание.

Фактически, это означает, что государства ЕС вновь не согласовали бюджет и фонд восстановления экономики, пострадавшей из-за пандемии коронавируса.

Лидеры стран Евросоюза уже третий день пытаются договориться о параметрах создаваемого в Евросоюзе фонда восстановления экономики от глубочайшего кризиса, а также о многолетнем финансовом плане, из которого затем будут составляться ежегодные бюджеты ЕС в 2021-2027 годах.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (4)



Статьи по теме

Бизнес Золото и нефть отлично себя чувствуют после обмена ударами Израиля и Ирана

Европейцам придется на время расстаться с дешевыми деньгами.

Бизнес Внешняя торговля РФ почернела: больше продают в Африку, чем в Америку (ВИДЕО)

На фоне засекреченной статистики экономисты опираются на данные масс-медиа.

Бизнес Переработка нефти в России упала до минимума

В период с 11 по 17 апреля нефтепереработка в России упала до 5,22 миллиона баррелей в сутки, что на 10 тысяч баррелей меньше (0,2 процента), чем в прошлую неделю, это стало очередным минимальным результатом за последние 11 месяцев. Об этом со ссылкой на источник, знакомый с положением дел, пишет Bloomberg.

Бизнес Китай резко сократил поставки оборудования в Россию

Китай сократил поставки оборудования в Россию впервые с конца 2022 года

Читайте еще

В мире ЕС стремится остановить вмешательство РФ: выступила и сама Жданок
В ЕС всерьез озаботились масштабами российского влияния. Случай с предполагаемой российской агенткой в Европарламенте заставил депутатов обсудить меры защиты от Кремля. Выступила и сама Татьяна Жданок, пишет DW.
В мире Евродепутаты объявили предстоящие выборы президента РФ неправомочными
Инициированное евродепутатом Рихо Террасом заявление о неправомочности предстоящих президентских выборов в России подписали депутаты из Эстонии, Болгарии, Испании, Нидерландов, Италии, Литвы, Латвии, Польши, Швеции, Румынии, Словакии, Финляндии, Дании, Чехии и Венгрии.
Политика Латвию посетит председатель Европарламента Роберта Метсола
В рамках тура перед выборами Европарламента Латвию с визитом 12 января посетит его председатель Роберта Метсола.
В мире Маневры в Брюсселе: как Шольц призывал Орбана выйти из комнаты
Лидеры стран ЕС на саммите в Брюсселе на прошлой неделе договорились начать переговоры о вступлении в Евросоюз Украины и Молдовы, однако не удалось достичь консенсуса по программе помощи Киеву в размере 50 млрд евро из-за возражений премьер-министра Венгрии Виктора Орбана, пишет Latvijas Avīze.