25 апреля, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Власти Латвии разрешили продать россиянину рестораны Lido

Размер текста Aa Aa
Бизнес
LETA 11:40, 22 июля, 2020 13


Совет по конкуренции (СК )разрешил "Amber Beverage Group" получить решающее влияние в АО "Lido".


Источник: LETA

К не констатировал существенного ущерба для конкуренции, поэтому сделка разрешена.

Работа предприятий группы "Amber Beverage Group Holding" в Латвии связана в основном с производством и торговлей алкоголем и другими напитками, а "Lido" оказывает услуги общественного питания, торгует продуктами питания и занимается распространением пива. Поэтому в результате объединения возникнет влияние на рынок распространения пива и розничной торговли, однако доли "Amber Beverage Group Holding" и "Lido" на этом рынке невелики, так что концентрация предприятий будет незначительной, заявили в СК. Также в сделке не констатировано влияние на оптовый рынок крепкого алкоголя.

Поэтому СК приходит к выводу, что в результате сделки условия конкуренции не изменятся, она не уменьшится и доминирующего положения не возникнет.

Как сообщалось, "Amber Beverage Group Holding" хочет приобрести 49% акций "Lido".

Как ранее писал bb.lv, "Amber Beverage Group Holding" в свое время объединил предприятия S.P.I. Group, принадлежащего российскому бизнесмену Юрию Шефлеру.

Хотя по результатам сделки будет приобретен не подлежащий контролю пакет акций, стороны сделки все же договорились, что устав "Lido" будет откорректирован таким образом, что "Amber Beverage Group Holding" получит право вводить в совет предприятия двоих своих членов. Кроме того, "Amber Beverage Group Holding" получит право налагать вето при принятии стратегически важных решений. По результатам сделки "Amber Beverage Group Holding" получит право монопольного владения "Lido".

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (13)



Статьи по теме

Бизнес Золото и нефть отлично себя чувствуют после обмена ударами Израиля и Ирана

Европейцам придется на время расстаться с дешевыми деньгами.

Бизнес Внешняя торговля РФ почернела: больше продают в Африку, чем в Америку (ВИДЕО)

На фоне засекреченной статистики экономисты опираются на данные масс-медиа.

Бизнес Переработка нефти в России упала до минимума

В период с 11 по 17 апреля нефтепереработка в России упала до 5,22 миллиона баррелей в сутки, что на 10 тысяч баррелей меньше (0,2 процента), чем в прошлую неделю, это стало очередным минимальным результатом за последние 11 месяцев. Об этом со ссылкой на источник, знакомый с положением дел, пишет Bloomberg.

Бизнес Китай резко сократил поставки оборудования в Россию

Китай сократил поставки оборудования в Россию впервые с конца 2022 года

Читайте еще

Техно Маск договорился с инвесторами о предоставлении ему $13 млрд заёмных средств
СМИ сообщили, что Илон Маск договорился с международными инвесторами о предоставлении ему $13 млрд заёмных средств на покупку Twitter.
ЧП и криминал Миллионы – миллионерам, расходы – государству: приключения на автотрассе в Риге
Прокуратура завершила проверку по сделке, из–за которой было много шума: по покупке в Риге дорогих земельных участков у бизнесменов для спортивной базы Бикерниеки.
Наш город Просто нужны деньги. Stockmann продал свои магазины
Stockmann продал эстонцам торговые центры в Риге и Таллине Финский розничный торговец Stockmann в рамках реструктуризации за 87 млн евро продал свои торговые центры в Риге и Таллине эстонской компании Viru Keemia Grupp (VKG), говорится в сообщении компании для биржи Nasdaq, пишет BNN News. https://bnn-news.ru/stockmann-za-87-mln-evro-prodal-torgovye-czentry-v-rige-i-talline-258818
Lifenews Брюс Спрингстин продал права на всю свою музыку за рекордные полмиллиарда
Американский музыкант Брюс Спрингстин договорился о продаже прав на весь каталог своих песен звукозаписывающей компании Sony Music за 500 млн долларов. Это рекордная сумма сделки в музыкальной индустрии.