19 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Министр: объем пассажирских перевозок все еще отстает от "доковидного" уровня

Размер текста Aa Aa
Бизнес
LETA 09:22, 23 июля, 2020 1


Ситуация в сфере пассажирских перевозок по-прежнему очень отстает от "доковидного" уровня, заявил в интервью агентству ЛЕТА министр сообщения Талис Линкайтс.


Источник: LETA

"Как в Европе, так и во всем мире по-прежнему чувствуется большая неопределенность. Эпидемиологические показатели меняются как вверх, так и вниз, соответственно меняются и решения стран о транспортных ограничениях", - сказал министр.

Пассажирские перевозки возобновились между странами ЕС, а также в отдельные страны за пределами ЕС, по которым приняты общие решения на уровне ЕС. Однако ситуация меняется, например, 20 июля состоялся последний рейс между Дубровником и Ригой, потому что эпидемиологическая ситуация в Хорватии изменилась.

"С нашими соседями Россией и Белоруссией пассажирские перевозки вообще не возобновлены, соответственно, нет и международных железнодорожных перевозок, кроме одного маршрута в Валгу", - сказал министр.

По его словам, с грузоперевозками с точки зрения ограничений проблем нет, но во многих странах изменился спрос на конкретные виды продукции, поэтому объемы грузоперевозок меньше, чем раньше.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Бизнес Госсекретарю дали порулить: назначен глава Автотранспортной дирекции Латвии

Председателем правления Автотранспортной дирекции (АТД) назначен заместитель госсекретаря Министерства сообщения Динс Мерирандс, сообщили в министерстве.

Бизнес Плохие дороги Латвии останутся плохими - высокопоставленный дорожный ремонтник

При запланированном финансировании в ближайшие годы не удастся добиться улучшения государственной автодорожной сети, заявил в пятницу на конференции дорожной отрасли председатель правления ГООО "Latvijas valsts ceļi" (LVC) Мартиньш Лаздовскис.

Бизнес Литва взяла в долг 200 млн евро на покупку новых поездов

В пятницу компания пассажирских перевозок LTG Link, входящая в государственную группу литовских железных дорог Lietuvos gelezinkeliai (LTG), подписала договор с Северным инвестиционным банком (СИБ) и Европейским инвестиционным банком (ЕИБ) договор кредита на сумму в 200 млн евро на покупку поездов.

Бизнес Правительство Латвии продаст на бирже только две госкомпании. Какие?

На прошлой неделе правительство рассмотрело доклад о предприятиях, которые планируется вывести на биржу, и в целом он был выдержан в духе предположений.

Читайте еще

В мире Ecolines отменил рейсы из Петербурга в Хельсинки и обратно
Автобусный перевозчик пока еще может ездить через эстонско-российскую границу. Однако эстонская сторона также может закрыть границу в ближайшее время.
Наша Латвия Железнодорожный переезд Саркандаугава будет закрыт со среды по пятницу
В Риге со среды, 25 октября, с 15:00 до 18:00 пятницы будет закрыт железнодорожный переезд на улице Тилта, сообщили в Департаменте внешних коммуникаций Рижской думы.
Наша Латвия Центру Риги возвращают движение: асфальтоукладчики уступают дорогу автомашинам
Столичные власти утверждают, что неудобства для рижан, связанные с ремонтом дорог в центре города, в основном закончились.
В мире Какие авиакомпании все еще летают в Израиль
В связи со сложной ситуацией в сфере безопасности участились случаи отмены полетов международных компаний в Израиль. Израильские авиакомпании продолжают работать в обычном режиме.