23 апреля, вторник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

В Латвии создано первое в Европе пластилиновое мыло

Размер текста Aa Aa
Бизнес
BB.LV 10:04, 24 июля, 2020 4


Для многих предприятий кризис Covid-19 стал вызовом. Однако благодаря ему появились и инновационные решения. Так, команда химиков предприятия Stenders придумала первое в Европе пластилиновое мыло, сообщает Skaties.lv со ссылкой на 900 sekundes.


Источник:

Благодаря тому, что с начала весны мытью рук уделяется повышенное внимание, в Латвии был создан инновационный продукт.

Производственный оператор Ритвар Буковскис говорит, что почувствовав в руках эту текстуру, невозможно удержаться от желани попробовать что-то слепить, поскольку пластилиновое мыло напоминает о детстве.


Источник:

«Я смог вспомнить, как создавал различные формы — животных, машины. Много чего пробовал в свободное время. Конечно, был интерес. Мы не могли понять, как это можетт быть — пластилиновое мыло, поэтому попробовали», - говорит он.

Химики предприятия первыми в Европе разработал особую уникальную формулу: при мытье рук мыло сохраняет платилиновую текстуру и одновременно выполняет функцию мыла. Такое мыло актуально именно для маленьких детей.


Источник:

«Кризисное время заставляет посмотреть на вещи иначе и искать новые решения. Особенно для совсем привычных вещей, которые в привычной жизни может не самые приятные, в том числе мытье рук. Наше видение таково — детей не надо пугать или заставлять, их надо вдохновлять», - говорит представитель компании Беата Дронка.

Наибольшим вызовом было создать пластилиновую текстуру, но в то же время сохранить особенности мыла при мытье рук и создании чего-то нового из этого продукта.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (4)



Статьи по теме

Бизнес Латвийские бизнесмены не хотят платить больным работникам

В 2023 году работодателям Латвии пришлось выплатить 350 миллионов евро за нетрудоспособность работников, что на 90 миллионов евро меньше, чем заплатили работодатели Эстонии. С другой стороны, в Литве работодатели выплатили своим работникам 70 миллионов евро за нетрудоспособность.

Бизнес Список крупнейших в Балтии работодателей выявил неприятные для Латвии вещи

В странах Балтии крупнейшими работодателями по количеству сотрудников являются предприятия розничной торговли, и наибольшее количество таких компаний имеет юридический адрес в Литве. Об этом свидетельствует исследование "Lursoft".

Бизнес Хватит пустых слов: за что Силиня получила пощечину от инвесторов

На прошлой неделе правительство Эвики Силини получило основательную пощечину от Совета иностранных инвесторов в Латвии (СИИЛ).

Бизнес SmartLynx с мая больше не будет выполнять чартерные рейсы из стран Балтии

Базирующаяся в Латвии компания ООО "SmartLynx Airlines" с 1 мая этого года больше не будет предлагать чартерные рейсы из стран Балтии, сообщил в интервью агентству LETA генеральный директор SmartLynx Airlines Эдвинас Деменюс.

Читайте еще

Люблю! 3 основных признака, что супруги не готовы к появлению ребенка
Рождение ребенка приводит к существенным изменениям в семье, к которым может быть не каждый готовый. Нужно, прежде всего, для себя понять, готовы ли вы к такому шагу. Существует несколько признаков, свидетельствующих о том, что ваши отношения не готовы к появлению ребенка.
Lifenews Нужно ли спрашивать разрешения у ребенка, прежде чем завести еще одного?
Залог хороших отношений вашего сына или дочери с новоиспеченным братиком или сестренкой — ваша подготовка к пополнению в семье. Какие ошибки чаще всего совершают родители?
Lifenews Всемирно известного дирижера обвиняют в секс-преступлении против ребенка
Всемирно известному британскому дирижеру Яну Латаму-Кенигу предъявлено обвинение в сексуализированном преступлении против ребенка, сообщила в пятницу полиция.
Люблю! Дети должны быть босыми минимум 9 первых месяцев жизни
Человечество ходило босиком в течение миллионов лет, и только в последние несколько веков люди начали носить обувь. Согласно исследованиям ученых, стопа при хождении босиком формируется иначе.