29 марта, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

В начале года Латвию завалила Эстонию яблоками и грушами, Италию - брусникой

Размер текста Aa Aa
Бизнес
LETA 16:25, 25 июля, 2020 5


Торговый оборот характерных для Латвии фруктов и ягод в первом квартале этого года составил 14,5 млн евро, что на 67% больше, чем за соответствующий период прошлого года, говорится в обзоре, подготовленном Министерством земледелия.



В том числе экспорт увеличился на 98%, а импорт - на 57%.

С января по март этого года количество реализованных Латвией за рубежом характерных для страны фруктов и ягод было на 15% больше, чем за соответствующий период прошлого года. Больше всего было экспортировано яблок (60% общего объема экспорта), груш (29%) и брусники (5%).

Больше всего яблок было экспортировано в Эстонию (64% от общего объема экспорта яблок) и Литву (36%). Наибольшее количество груш также было реализовано в Эстонии (65% от общего объема экспорта груш) и Литве (14%). В свою очередь 56% брусники было реализовано в Италии, а 30% - в Германии.

С января по март этого года количество импортированных в Латвию характерных для страны фруктов и ягод было на 2% больше, чем год назад.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (5)

Больше новостей


Статьи по теме

Бизнес Не делайте так! Swedbank предупредил своих клиентов

Swedbank призывает не передавать платежные карты и их PIN-коды посторонним лицам, пишет ЛЕТА.

Бизнес Цены на акции на биржах США и Европы в основном растут

Цены на акции в США и Европе в четверг в преддверии пасхальных праздников в основном росли, пишет LETA со ссылкой на AFP.

Бизнес В странах Балтии цены на бензин растут, а на дизельное топливо - падают

На прошедшей рабочей неделе в Латвии и Эстонии цены на бензин выросли, а цены на дизельное топливо в Эстонии и Литве снизились, пишет ЛЕТА.

Бизнес Разрыв с РФ: у минсообщения 5 направлений переориентации портов и логистики

Министерство сообщения в четверг на заседании Латвийского совета портов, транзита и логистики предложило пять приоритетных направлений переориентации латвийских портов и логистической отрасли с России и Белоруссии, заявил в четверг после заседания министр сообщения Каспарс Бришкенс.

Читайте еще

Бизнес Горе от урожая: России оказалось некуда продать зерно (ВИДЕО)
Латвийский запрет на импорт попал в "десятку".
ЧП и криминал Из Латвии везли в Украину российскую фанеру, заведено уголовное дело
Служба государственной безопасности (СГБ) начала уголовный процесс о нарушении санкций Европейского союза в связи с экспортом в Украину фанеры, произведенной в России и Белоруссии.
Бизнес Алкоголь, лекарства, одежда - латвийские компании продолжают экспортировать в РФ
Несмотря на все действия России, все еще есть латвийские компании, которые продолжают отправлять товары агрессору. Стоимость нашего экспорта туда в прошлом году превысила миллиард евро. Список этих торговцев теперь общедоступен. Представители правительства призывают прекратить это сотрудничество и переориентироваться на другие рынки, передает TV3.
Бизнес У стран Балтии за год упали обороты внешней торговли
В 2023 году экспорт и импорт снизились во всех странах Балтии, свидетельствуют данные "Еurostat".