29 марта, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

США жёстко припугнули европейских партнеров «Северного потока - 2» за помощь

Размер текста Aa Aa
Бизнес
BB.LV 14:36, 26 июля, 2020 6


Журналистам стало известно, что около 12 представителей трех ведомств США – Госдепа, Минфина и Минэнерго – пообщались с сотрудниками фирм, задействованными так или иначе в строительстве "Северного потока – 2". Американцы намекают в разъяснительных беседах европейцам на то, что дальнейшее участие в проекте станет для них проблемой.


Фото: Globallookpress.com/www.globallookpress.com

Как рассказал один из источников немецким журналистам, американцы, хоть и говорили доброжелательно во время видеоконференций с подрядчиками газопровода, но дали понять, что хотят сделать так, чтобы "Северный поток – 2" не заработал.

"Я считаю, что угрозы очень и очень серьёзные", – цитирует одного из источника издание Die Welt.

Сейчас США в процессе принятия оборонного бюджета на следующий год. Сенат уже поддержал документ, в который включены новые санкции против "Северного потока – 2", а также "Турецкого потока".

В конце 2019-го США уже ввели рестрикции против проекта. Тогда строительство газопровода приостановилось. В Европе уже не раз говорили о том, что обеспокоены новыми ограничительными мерами. Так, в Германии уже готовятся к ответу на действия США. В Берлине не исключают, что объявят взаимные санкции. Впрочем, некоторые эксперты полагают, что американские рестрикции не помешают завершению строительства "Северного потока – 2", а, заодно, сплотят Европу и Россию. Пока же приступить к работам мешает нерест трески.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (6)



Статьи по теме

Бизнес Основателя криптобиржи FTX приговорили к 25 годам тюрьмы

В Нью-Йорке основатель FTX Сэм Бэнкман-Фрид был приговорен к 25 годам тюрьмы

Бизнес Авиакомпания airBaltic протестировала интернет Starlink на борту самолета

Авиакомпания airBaltic сообщила о первом тестировании интернета Starlink компании SpaceX на борту самолета Airbus A220-300.

Бизнес Железнодорожники готовят сертификацию поездов для маршрута Тарту-Рига

Эстонское железнодорожное предприятие "Elron" подписало соглашение с латвийской компанией "Baltijas Sertifikacijas Centrs", которая начнет подготовку к сертификации пассажирских поездов "Stadler Flirt" для курсирования на латвийских железных дорогах.

Бизнес У Рижской думы потребуют возместить убытки за участки возле аэропорта

Литовский девелопер "Sirin Development" потребует у Рижской думы возместить убытки из-за отмены результатов аукциона по продаже 22 земельных участков около Рижского аэропорта, сообщил член правления "Sirin Development" Лауринас Кузавас.

Читайте еще

Дом и сад Поел и вспотел. Терапевт рассказал, из-за чего развивается «мясной пот»
Еда способна влиять на потоотделение — она может быть причиной изменения запаха выделений кожи, а также может повышать его активную продукцию. Специалисты выделяют так называемый мясной пот. Что это за явление, кому грозит и опасно ли, рассказал Алексей Попов, врач-терапевт.
Люблю! Народные приметы на 29 марта
29 марта (16 марта по старому стилю) по народному календарю отмечается Саввин день, но среди крестьян праздник чаще называется Тележным днем. В церковном календаре в эту дату почитают память святого Савина Ермопольского, погибшего мученика за христианскую веру в 3 веке. От его имени и дано наименование дню.
Еда и рецепты Cнижение калорийности блюд с возрастом помогает продлению жизни - врач
Диетолог и психотерапевт Михаил Гинзбург: для продления жизни с возрастом нужно есть как можно меньше жира и сахара.
Бизнес Не делайте так! Swedbank предупредил своих клиентов
Swedbank призывает не передавать платежные карты и их PIN-коды посторонним лицам, пишет ЛЕТА.