19 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Рынок труда одной из самых развитых стран Европы оказался на грани краха

Размер текста Aa Aa
Бизнес
BB.LV 07:08, 29 июля, 2020 2


Рынок труда Испании — одной из самых развитых стран Европы — оказался на грани краха. Во втором квартале текущего года уровень безработицы в стране подскочил на 15 процентов и показатели могут еще ухудшиться, передает Bloomberg. Среди молодежи безработица выросла на 40 процентов.


Источник: pixabay

Увеличение безработицы обосновано введением жестких ограничительных мер из-за пандемии коронавируса. Официально экономический ущерб за второй квартал еще не назван, но , как прогнозирует агентство, промпроизводство в четвертой экономике Европы могло скатиться на 16 процентов. Число безработных увеличилось до 3,37 миллиона человек. Еще свыше миллиона приостановили рабочую деятельность. Во время карантинных мер они начали активно искать работу, так что технически безработными их не считают.

Экономика страны постепенно восстанавливается, но усилия могут оказаться безрезультатными из-за новых вспышек COVID-19 в некоторых регионах. Один из локомотивов роста — туристическая отрасль, но и там сейчас трудности. Испания сильно зависит от путешественников из Великобритании. Недавно премьер-министр соединенного королевства Борис Джонсон призвал сажать на двухнедельный карантин возвращающихся из Испании.

Аналитики полагают, что в текущем году испанский ВВП сократится на 10 процентов, при том, что в Европе средний показатель составит 8 процентов. Не исключено, что десятки тысяч малых и средних предприятий в стране не доживут до конца года.

Не лучшим образом обстановка складывается и в Германии, которая считается главной экономикой еврозоны. Уровень безработицы там оказался максимальным с 2015-го.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (2)



Статьи по теме

Бизнес Литовская Garsu pasaulis отсудила у Кыргызстана 3 млн евро

Стокгольмский международный арбитражный суд в своем окончательном решении в начале апреля объявил, что Кыргызстан нарушил права литовской компании Garsu pasaulis и присудил в ее пользу компенсацию в 3 млн евро по причине потерянной прибыли и судебных издержек, пишет в пятницу литовское издание деловых новостей Verslo zinios.

Бизнес Страна контрастов: латвийский покупатель неохотно возвращается в магазины

Февраль 2024 года в Латвии, пишет Diena, ознаменовался ростом розничной торговли в сегмента одежды и обуви — на 9,4%, бытовых электроприборов — на 9,1%, косметических товаров — на 7,3%.

Бизнес Цены вас удивят: эстонские автобусы отвезут в Лиепаю и Даугавпилс

Билеты на коммерческом маршруте Лиепая-Рига автобусного перевозчика из Эстонии будут стоить начиная с 10 евро, сообщили в компании.

Бизнес Министр поведал о том, что дороги в Латвии теперь будут строить по-новому

В Латвии наиболее часто тяжелые ДТП на дорогах связаны со столкновениями автомобилей, поэтому инвестиции в инфраструктуру дорожной безопасности имеют критическое значение и останутся приоритетом для Министерства сообщения, заявил в четверг на ежегодной конференции латвийской дорожной отрасли министр сообщения Каспарс Бришкенс.

Читайте еще

В мире Испания возвращает в больницы маски из-за гриппа
Маски для лица снова станут обязательными в испанских больницах и других медицинских учреждениях со среды, поскольку число случаев гриппа в стране растет, сообщило министерство здравоохранения в понедельник, пишет LETA со ссылкой на AFP.
Бизнес Литовцы будут строить в Испании виллы для миллионеров
Девелопер Realco приобрел два земельных участка площадью 140 аров в одном из самых дорогих районов Марбельи, на побережье Коста-дель-Соль в Испании. По словам представителей Realco, компания будет развивать здесь два проекта роскошных вилл.
В мире В Испании снова прошли протесты против амнистии сепаратистов
Протестам в Мадриде предшествовала встреча в Женеве представителей партии и. о. премьера Педро Санчеса со сторонниками независимости Каталонии, пишет DW.
В мире В Мадриде выстрелили в лицо сооснователя ультраправой Vox
По данным СМИ, испанский политик Алехо Видаль-Куадрас выжил после того, как в него выстрелил неизвестный, пишет DW.