24 апреля, среда
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Польшу оставят без денег: «зонам, свободным от ЛГБТ» — «отрубят» финансирование

Размер текста Aa Aa
Бизнес
BB.LV 12:23, 31 июля, 2020 10


Шесть польских городов, которые подали заявки в Евросоюз на финансирование, а ранее назвались "зонами, свободными от ЛГБТ", не получат средств. Об этом сообщает портал Money.Pl.



Европейская комиссия отклонила заявки шести польских городов на получение средств ЕС в рамках программы развития городов-побратимов "Town Twinning".

Еврокомиссар по вопросам равенства Хелена Далли (Helena Dalli) заявила, что основные права и свободы в европейском обществе должны соблюдаться, а те регионы, которые этого не делают, не могут рассчитывать на помощь Евросоюза.

В настоящее время так называемые "зоны, свободные от ЛГБТ" контролируют почти треть Польши. Власти этих регионов обещают "защищать" население от "идеологии ЛГБТ", в том числе - от проникновения "гей-пропаганды" в школы.

В середине июля суд признал незаконным создание "зоны, свободной от ЛГБТ" в волости Истебна.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (10)



Статьи по теме

Бизнес Китай резко сократил поставки оборудования в Россию

Китай сократил поставки оборудования в Россию впервые с конца 2022 года

Бизнес Подавляющее большинство компаний в Латвии хотят снижения налогов на рабочую силу

Самый эффективный способ, с помощью которого правительство помогло бы латвийскому бизнесу повысить конкурентоспособность на экспортных рынках - это снижение налогов на труд. Таково самое популярное мнение в деловой среде Латвии, и с этим согласны 83,4% представителей компаний, участвовавших в опросе Jumis Pro.

Бизнес Внезапно: Швейцария разблокировала связанные с Россией активы

Власти Швейцарии в 2023 году разблокировали связанные с РФ активы на 290 миллионов швейцарских франков (около 318 миллионов долларов) в 2023 году из-за снятия санкций Евросоюза с ряда лиц и уточнения происхождения некоторых средств, сообщают СМИ со ссылкой на заявление властей страны.

Бизнес Крупная финская компания переводит свой бизнес из Литвы в Латвию

Международная группа по производству хлебобулочных и кондитерских изделий Fazer финского капитала рассматривает возможность объединения пекарен в странах Балтии в одно подразделение - оно будет работать в латвийском городе Огре - и закрытие пекарни Gardesis в Каунасе, сообщила во вторник пресс-служба Fazer.

Читайте еще

Люблю! Ученые нашли доказательство пользы кофе. Для печени
Исследователи вновь подтвердили, что употребление кофе может принести пользу здоровью. На этот раз оказалось, что бодрящий напиток влияет на состояние печени.
ЧП и криминал «Оба врача уже мертвы»: английская BBC раскрыла зловещие опыты на детях (ВИДЕО)
Кровь импортировали из США, донорами становились заключенные и наркозависимые.
Техно В Латвии постепенно отключают технологию 3G, старые телефоны лишатся интернета
Операторы мобильной связи постепенно отключают технологию сетей связи третьего поколения, или 3G, так как необходимо освободить частоты для сетей следующего поколения со связью более высокого качества, пишут общественные СМИ.
Политика Начался пересмотр региональной реформы
Не дожидаясь подготовленных Министерством охраны среды и регионального развития (МОСРР) поправок к закону об административных территориях и населенных пунктах о присоединении территории Вараклянского края к Мадонскому краю, фракция оппозиционного "Объединенного списка" уже подала в Сейм свои поправки, пишет Latvijas Avīze.