18 апреля, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Назван единственный способ для США помешать запуску «Северного потока - 2»

Размер текста Aa Aa
Бизнес
BB.LV 09:23, 2 августа, 2020 9


Вашингтон уже ничего не сможет сделать для того, чтобы сорвать запуск "Северного потока – 2". Такой вывод сделал немецкий политолог Александр Рар.


Фото: Stefan Sauer/dpa//www.globallookpress.com

Эксперт уточнил, что очередные санкции против газопровода еще не введены. В Европе многие политики надеются, что им удастся договориться с США по поводу рестрикций. А если глава Белого дома Дональд Трамп проиграет выборы президента, а его место займет демократ Джо Байден, то новых ограничительных мер может и не быть.

При этом у США есть только один способ остановить "Северный поток – 2".

"Что американцы смогут тут сделать? Что, атаковать российские корабли, которые будут прокладывать газопровод на последнем этапе?" – заявил Рар в интервью "Украине.ру".

Он добавил, что такой сценарий невозможно представить даже в кошмарном сне. Впрочем, США будут все равно пытаться устраивать блокады, чтобы газ по трубе не пошел, добавил политолог. Эксперт не исключил, что по "Северному потоку – 2" могут в итоге пустить водород, а не голубое топливо. Так, Германия избавится от страстей из-за проекта и сохранит с Россией энергетическое сотрудничество.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (9)



Статьи по теме

Бизнес Проблема: в латвийских лесах стали пропадать лесничие

Количество государственных лесничих в Латвии сокращается: работающие стареют, а молодые специалисты идут в частный сектор, где зарплаты существенно выше.

Бизнес Долларовые миллиардеры Авен и Фридман свободны, но не совсем (ВИДЕО)

Решения по искам судебная палата писала 9 месяцев.

Бизнес Мировые цены на нефть упали

Стоимость фьючерсных контрактов на поставки нефти эталонной североморской марки Brent в ходе торгов 17 апреля на лондонской бирже ICE опустилась ниже отметки в 88 долларов за баррель. Об этом свидетельствуют данные площадки.

Бизнес Tesla предложила повторно выплатить Маску миллиарды долларов

Tesla предложила повторно одобрить выплату Маску вознаграждения в $ 56 млрд.

Читайте еще

В мире Двух граждан РФ обвинили в подготовке диверсии в Германии
Федеральная прокуратура Германии предъявила обвинения двум гражданам России в подготовке диверсий. Об этом сообщает "Радио Свобода".
Политика Ашераденс в США обсудил изъятие российских активов
Министр финансов Арвил Ашераденс в рамках визита в США обсудил с заместителем министра финансов США Уолли Адейемо замороженные активы Центрального банка РФ и их возможное использование для оказания поддержки Украине, а также эффективность применения к России санкций, сообщили в Министерстве финансов.
ЧП и криминал За наклейку с эмблемой «Аэрофлота» рижанин был оштрафован на 50 евро
В среду, 17 апреля, в рижском районе Вецмилгравис муниципальные полицейские во дворе многоквартирного дома увидели машину "Citroen".
Бизнес Министр поведал о том, что дороги в Латвии теперь будут строить по-новому
В Латвии наиболее часто тяжелые ДТП на дорогах связаны со столкновениями автомобилей, поэтому инвестиции в инфраструктуру дорожной безопасности имеют критическое значение и останутся приоритетом для Министерства сообщения, заявил в четверг на ежегодной конференции латвийской дорожной отрасли министр сообщения Каспарс Бришкенс.