19 марта, вторник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Число пассажиров Tallink на маршруте Рига-Стокгольм в июле уменьшилось на 94,3%

Размер текста Aa Aa
Бизнес
BB.LV 13:15, 4 августа, 2020 1


Эстонский паромный оператор "Tallink Grupp" в июле этого года на маршруте между Ригой и Стокгольмом перевез 5597 пассажиров, что на 94,3% меньше, чем за соответствующий месяц прошлого года, говорится в сообщении компании Таллинской бирже.


Источник: LETA

В целом "Tallink" в июле перевез 617 206 пассажиров, что на 50,2% меньше, чем годом ранее.

По сравнению с июлем прошлого года количество пассажиров на паромных рейсах между Эстонией и Финляндией сократилось на 29,9% - до 449 984 человек. Паромными рейсами между Финляндией и Швецией "Tallink" в июле перевез 158 933 пассажира, что на 58,2% меньше, чем в июле 2019 года, а между Эстонией и Швецией в июле было перевезено 2692 человека, что на 97,7% меньше, чем за соответствующий период годом ранее.

Объем перевезенных "Tallink" в июле грузов по сравнению с соответствующим месяцем прошлого года сократился на 2,9% - до 29 108 единиц, а количество перевезенных пассажирских транспортных средств уменьшилось на 23,9% - до 118 167 автомобилей.

Количество перевезенных пассажиров сократилось из-за введенных в середине марта ограничений на международные перевозки, в связи с чем "Tallink" был вынужден отменить практически все рейсы. Теперь, когда ограничения на международное сообщение отменяются, показатели пассажирских перевозок постепенно растут.

Паромное сообщение между Ригой и Стокгольмом "Tallink" начал в 2006 году. В настоящее время регулярные рейсы на этом маршруте еще не возобновлены.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)

Больше новостей


Статьи по теме

Бизнес Нефтяной гигант призвал отказаться от фантазий о переходе к зеленой энергетике

Текущая стратегия перехода на зеленую энергетику терпит неудачу, сталкиваясь с суровой реальностью. Об этом заявил генеральный директор саудовской компании Saudi Aramco Амин Насер, его слова приводит CNBC.

Бизнес Неожиданно: прогноз по ценам на нефть резко повысили

Аналитики банка Morgan Stanley резко повысили прогноз по ценам на нефть эталонного сорта Brent в третьем квартале 2024 года. Об этом со ссылкой на банк сообщает агентство Reuters.

Бизнес Что происходит: запасы газа в Европе рухнули ниже 60 процентов

К середине марта 2024 года запасы газа в европейских подземных хранилищах (ПХГ) опустились ниже отметки в 60 процентов и составили 59,88 процента от их суммарной вместимости. Об этом сообщают СМИ со ссылкой на статистические данные аналитиков Ассоциации операторов газовой инфраструктуры Европы (Gas Infrastructure Europe, GIE).

Бизнес Царская дорога: русские будут ездить со скоростью 400 км/ч (ВИДЕО)

Ради нового терминала в Петербурге могут снести три десятка исторических зданий.

Читайте еще

Наша Латвия Икру за 200 евро, борясь с РФ, ел? Письмо жены в защиту Кариньша подняли на смех
Эмоциональное письмо жены Артура Кришьяниса Кариньша Анды, в котором она раскрывает свои чувства к мужу, вызвало безраздельное волнение общественности. Что-то, правда, наводит на мысль о предвыборной рекламе, которую могли бы уговорить сделать пиарщики Кришьяниса, но, вероятно, это всего лишь болтовня злых языков. Политолог Филипп Раевскис объясняет произошедшее удручающим чувством покинутости лидера партии, пишет публицист "Неаткариги" Элита Вейдемане.
Бизнес Тарифы стабилизируются, но не возвращаются на докризисный уровень
Хотя благодаря изменению цен на топливо тарифы на тепловую энергию в настоящее время в основном снижаются, эксперты прогнозируют, что в ближайшее время они не вернутся к уровню 2021 года, пишет Dienas Bizness.
Техно В очереди на въезд в Россию из Латвии собрались более 1,7 тысячи автомобилей
ФТС России: в очереди на въезд из Латвии собрались более 1,7 тысячи автомобилей
Спорт Четыре латвийца выиграли первые матчи чемпионата Европы по снукеру
Четверо из шести латвийских снукеристов отпраздновали победу в первом матче чемпионата Европы в Боснии и Герцеговине в понедельник, пишет ЛЕТА.