16 апреля, вторник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Спад розничной торговли в Латвии в мае был меньше, чем в среднем по ЕС

Размер текста Aa Aa
Бизнес
BB.LV 22:25, 5 августа, 2020 1


В июне этого года оборот розничной торговли в Латвии по сравнению с июнем 2019 года увеличился на 4,6%, что больше, чем в среднем по Европейскому союзу (ЕС), свидетельствуют данные европейского статистического бюро "Eurostat" о 24 странах блока.



Еще больше рост розничной торговли в июне был в Ирландии (+10,2%), Эстонии (+6,6%), Дании (+6,5%), Нидерландах (+5,7%), Литве и Бельгии (+5,5%), Франции (+5%).

Наибольшее снижение объемов розничной торговли было в Болгарии (-18,1%), на Мальте (-8,4%), в Люксембурге (-7,7%), Португалии (-6,3%), Италии (-5,2%) и Словении (-5%).

В среднем по ЕС и еврозоне в июне 2020 года по сравнению с июнем 2019 года рост розничной торговли составил 1,3%. По сравнению с маем 2020 года рост в ЕС составил 5,2%, в еврозоне - 5,7%.

Самый существенный прирост в этот период был в Ирландии (+21,9%), Испании (+16,5%), Италии (+13,8%), Франции и Люксембурге (+9,4%), Словакии (+9,3%). В Латвии рост в июне по сравнению с маем составил 4,6%, в Эстонии - 4,8%, в Литве - 5,6%.

Спад в июне по сравнению с маем был в Австрии (-2,5%) и Германии (-1,6%).

Данные о Чехии, Греции и Кипре недоступны.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Бизнес В этом году латвийская клубника может появиться в продаже раньше, чем обычно

Первый урожай клубники в Латвии может быть уже во второй половине мая, сообщили опрошенные производители клубники.

Бизнес Во главе МВФ до 2029 года встанет 70-летняя болгарка (ВИДЕО)

Кристалина Георгиева остается сильнейшим адвокатом Киева.

Бизнес Цены на нефть падают на фоне надежд на деэскалацию на Ближнем Востоке

Мировые цены на нефть упали в понедельник, поскольку участники рынка надеялись на деэскалацию на Ближнем Востоке, несмотря на удар Ирана по Израилю, пишет LETA со ссылкой на AFP.

Бизнес Не получилось с Citadelе. Получится ли с Indexo?

Екатерина, жена бывшего российского хоккеиста Ильи Никулина, Марцис, сын Марсиса Мартинсонса, осужденного на пять лет по делу о взяточничестве Илмара Римшевича, три эстонских бизнесмена не первого калибра, финансист Валдис Сикснис, который десять лет назад уже пытался помочь Мартинсонсу-старшему купить часть банка "Citadele", и еще несколько латвийских толстосумов - таков примерный портрет основателей "важного банка с местным капиталом" "Indexo Banka", пишет Diena.

Читайте еще

Техно От 200 тыс долларов и выше: в честь 110-летия Maserati представила кабриолет
В рамках мероприятия Folgore Day, которое прошло в день 110-летия компания Maserati и было посвящено транспортным средствам на электрической тяге, широкой публике представили несколько любопытных новинок. Одной из них стал новый кабриолет GranCabrio Folgore, прототип которого был впервые замечен на улицах Модены недалеко от штаб-квартиры Maserati ещё в 2022 году.
Политика Правительство ЛР рассмотрело секретные вопросы. Министр обороны приоткрыл тайну
Во вторник на закрытом заседании правительство Латвии рассмотрело два конфиденциальных вопроса.
Люблю! 10 астрологических пар, которые никогда не ладят в отношениях
Каждый знак зодиака обладает своими уникальными чертами характера. Что-то помогает им в жизни, а другое, наоборот, становится причинами конфликтов. Из-за таких особенностей люди не всегда могут поладить со своим партнером. Особенно когда это касается романтики! Вот 10 астрологических пар, отношения которых заранее обречены на постоянные ссоры.
Бизнес Банки начали платить должникам Латвии: первые суммы уже получены
Первым владельцам ипотеки начали перечислять компенсации процентов по взятым кредитам. Соответствующее положение было принято в прошлом году.