Оборот "Пасажиеру вилциенс" в первом полугодии существенно снизился

Бизнес / Транспорт и логистика
LETA 09:57, 11 августа, 2020 2

Оборот АО "Пасажиеру вилциенс" (ПВ) в первом полугодии этого года составил 21,233 млн евро, что на 38,8% меньше, чем за соответствующий период прошлого года. Прибыль предприятия уменьшилась на 10,1% до 480,3 тыс. евро, свидетельствуют предоставленные ПВ данные.

 
Источник: LETA

Руководство предприятия в финансовом отчете сообщает, что доходы от продажи билетов в первом полугодии уменьшились на 2,8 млн евро или на 30% по сравнению с тем же периодом 2019 года. Доходы от продажи билетов на дизельные поезда уменьшились на 400 тыс. евро, на электропоезда - на 2,3 млн евро.

В этом году за первое полугодие перевезено 6,08 млн пассажиров, что на 31,4% меньше, чем за соответствующий период 2019 года. Сокращение количества пассажиров было связано с объявленным в стране чрезвычайным положением и ограничениями. В январе-феврале прирост числа пассажиров составил 4,9%, в марте их число сократилось на 30,5% по сравнению с мартом 2019 года, а в апреле - на 65,6%. В мае наблюдался прирост числа пассажиров по сравнению с апрелем на 39,6%, а в июне по сравнению с маем их количество увеличилось на 52,8%. В отдельные дни июня количество перевезенных пассажиров даже превысило показатели предыдущего года.

В первом полугодии 2019 года оборот ПВ составлял 34,689 млн евро, прибыль - 534,3 тыс. евро.

Учрежденное в 2001 году АО "Пасажиеру вилциенс" является единственным железнодорожным пассажирским перевозчиком внутри страны. Предприятие принадлежит государству.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (2)


Статьи по теме

Бизнес Люди и страны выстроились в очередь за золотом. Почему?

На мировом рынке активно растут цены на банковское золото. 26 апреля ценник уже достиг 2187 долларов за тройскую унцию (31,1 грамма).

Бизнес Немецкие стройматериалы бегут из РФ врассыпную (ВИДЕО)

4000 сотрудников уважаемой компании оказались в подвешенном состоянии.

Бизнес Члены правительства объяснили, почему инвесторы шарахаются от Латвии

Существует несколько объективных причин исторически самой низкой оценки иностранными инвесторами инвестиционной среды в Латвии, и правительству еще многое предстоит сделать для ее улучшения, заявили министры правительства Латвии на дискуссии, организованной Советом иностранных инвесторов в Латвии (СИИЛ) в пятницу.

Читайте еще

В мире Ecolines отменил рейсы из Петербурга в Хельсинки и обратно

Автобусный перевозчик пока еще может ездить через эстонско-российскую границу. Однако эстонская сторона также может закрыть границу в ближайшее время.

Наша Латвия Железнодорожный переезд Саркандаугава будет закрыт со среды по пятницу

В Риге со среды, 25 октября, с 15:00 до 18:00 пятницы будет закрыт железнодорожный переезд на улице Тилта, сообщили в Департаменте внешних коммуникаций Рижской думы.

Наша Латвия Центру Риги возвращают движение: асфальтоукладчики уступают дорогу автомашинам

Столичные власти утверждают, что неудобства для рижан, связанные с ремонтом дорог в центре города, в основном закончились.

В мире Какие авиакомпании все еще летают в Израиль

В связи со сложной ситуацией в сфере безопасности участились случаи отмены полетов международных компаний в Израиль. Израильские авиакомпании продолжают работать в обычном режиме.