Латвийские страховщики оценили работу на «удаленке»

Бизнес
BB.LV 11:22, 12 августа, 2020 1

Следует признать, что удаленная работа требует намного больше самодисциплины, но позволяет также совершенствовать навыки и работать очень сконцентрированно.

 

“Ситуация пандемии не изменила главные сферы деятельности страховой компании, и предприятие продолжает действовать в них так же активно, как и до этого. Наоборот, чрезвычайная ситуация показала, что мы выбрали правильное направление: осуществленное ранее развитие дигитализации обеспечило возможность адаптировать все операции в странах Балтии к режиму удаленной работы всего за три дня почти для 1000 работников, рассказывает Вольфганг Штокмайер, председатель правления AAS “BTA Baltic Insurance Company”.

Часть опыта, полученного в период Covid-19, определенно будет использоваться и сейчас, когда работники предприятия вернулись в свои бюро. Например, оказалось очень удобно и с точки зрения времени эффективно организовывать различные видеоконференции на уровне руководства.

То же самое относится к обучающим семинарам. Одинаково успешно можно организовать удаленный семинар как для двадцати, так и для двухсот человек! Притом видео обучение можно записать и предлагать посмотреть позже тем работникам, которые не могли принять участие в онлайн семинаре. Также хорошей практикой оказались “смешанные встречи” посредством видеодозвонка из других бюро, например, из Вильнюса и Таллина.

BTA обращает усиленное влияние на две направляющие силы стратегии. Одна, следуя современным требованиям бизнеса, касается инновации и дигитализации во множестве различных процессов. Вторая - это люди, что касается услуг страхования в широком значении, помогая клиентам решать ситуации от А до Я.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)


Статьи по теме

Бизнес В РФ некого взять на работу, массово нанимают инвалидов (ВИДЕО)

В первую очередь люди с ограниченными возможностями востребованы в транспорте и логистике.

Бизнес Рост зарплат в Латвии: что ждет страну в этом году?

Статистический двузначный процентный рост заработной платы в Латвии на фоне падающей инфляции позволяет надеяться на возможное увеличение покупательной способности населения.

Бизнес Резервы и неожиданные убытки Банка Латвии

На прошлой неделе мелькнула одна удивительная новость - Банк Латвии сообщил, что в прошлом году он работал с убытком в 54 миллиона евро. 2002 год банк завершил без прибыли, но и без убытков.

Читайте еще

Техно Японская компания опубликовала сделанный вблизи снимок космического мусора

Японская компания Astroscale Japan опубликовала сделанный вблизи снимок космического мусора. Об этом сообщается на ее сайте, там же можно посмотреть фотографию.

Lifenews 3D-принтер построит целый дом за 80 часов

Американские ученые создали трехмерный принтер, позволяющий в короткие сроки возводить жилые дома. Об этом сообщается на сайте Университета штата Мэн (США).

Техно Создан сверхчувствительный фотонный кристалл

Ученые Технического университета Эйндховена создали сверхчувствительный фотонный кристалл, который способен обнаруживать отдельные частицы диаметром до 50 нанометров. Результаты исследования опубликованы в журнале Optica.

В мире Европейская страна отменила авиашоу в целях экономии

Датское авиашоу Danish Air Show, которое должно было пройти в европейской стране 9 июня 2024 года, отменили в целях экономии средств. Об этом сообщает телеканал TV2.