29 марта, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

В Латвии хотят поднять цены на электроэнергию

Размер текста Aa Aa
Бизнес
LETA 12:06, 18 августа, 2020 19


Предприятие "Augstsprieguma tikls" подало новую методику расчета тарифов на утверждение в Комиссию по регулированию общественных услуг, в результате плата за использование электроэнергии для домашних хозяйств, малых и средних предприятий может увеличиться. Об этом пишет Nra.lv.



По расчетам предприятия "Sadales tikls", проект новых тарифов на передачу электроэнергии повысит для него затраты на 3,6%, что составит несколько миллионов евро в год. Независимо от выбранного поставщика электроэнергии, каждый потребитель должен платить за передачу электроэнергии, которую обеспечивает "Sadales tikls". Уже ранее 25% тарифа "Sadales tikls" для клиентов составляла именно плата за услуги "Augstsprieguma tikls".

"Если новые тарифы на передачу будут утверждены, стоимость возрастет. Трудно предсказать, в какой мере мы сможем аккумулировать увеличение, не создавая дополнительных затрат для наших клиентов, и в какой момент будем вынуждены пересмотреть свои тарифы. Поэтому достигнутая в результате программы масштабной модернизации и повышения эффективности "Sadales tikls" возможность снизить тарифы на передачу с 1 января 2020 года, от которой выигрывало все общество, по крайней мере частично может раствориться", - сказал председатель правления "Sadales tikls" Сандис Янсонс.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (19)



Статьи по теме

Бизнес Не делайте так! Swedbank предупредил своих клиентов

Swedbank призывает не передавать платежные карты и их PIN-коды посторонним лицам, пишет ЛЕТА.

Бизнес Цены на акции на биржах США и Европы в основном растут

Цены на акции в США и Европе в четверг в преддверии пасхальных праздников в основном росли, пишет LETA со ссылкой на AFP.

Бизнес В странах Балтии цены на бензин растут, а на дизельное топливо - падают

На прошедшей рабочей неделе в Латвии и Эстонии цены на бензин выросли, а цены на дизельное топливо в Эстонии и Литве снизились, пишет ЛЕТА.

Бизнес Разрыв с РФ: у минсообщения 5 направлений переориентации портов и логистики

Министерство сообщения в четверг на заседании Латвийского совета портов, транзита и логистики предложило пять приоритетных направлений переориентации латвийских портов и логистической отрасли с России и Белоруссии, заявил в четверг после заседания министр сообщения Каспарс Бришкенс.

Читайте еще

Наша Латвия Рынки остудили тарифы: этой зимой счета за отопление в Латвии уменьшатся
Скоро жители Латвии начнут получать первые счета за отопление в новом сезоне. Будут ли они столь же огромными, как и год назад?
Наша Латвия Пенсии, тарифы, билеты, компенсации: что изменится в Латвии с 1 ноября
Из хороших новостей: тарифы на тепло в ряде мест продолжают снижаться, а Госагентство соцстрахования (ГАСС, VSAA) начнет рассчитывать пенсии для экс-латвийцев, которым они до сих пор не полагались. Из плохих: новые транспортные проблемы и повышение цен.
Политика Тарифы, налоги и памятники: депутаты проведут короткое, но интересное заседание
Сегодня в Сейме планируется не только обсудить в первом чтении три законопроекта, связанных с тарифами на доставку и распределение электроэнергии, но и придать этим документам срочность.
Политика Новая налоговая политика Латвии: Силиня достала большой кнут и маленький пряник
Нужно отдать должное тем лицам в правительстве Силини, которые разработали план действий властей в налоговой сфере и контроле над доходами на ближайшие три года – им удалось «предложить» народу и кнут, и пряник. Правда, как часто это у нас в Латвии бывает, пряников, образно говоря, оказалось очень мало – по сравнению с количеством кнутов.