25 апреля, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

airBaltic будет покупать новые лайнеры несмотря на убытки и крах пассажиропотока

Размер текста Aa Aa
Бизнес
BB.LV 13:15, 20 августа, 2020 4


Авиакомпания "airBaltic" и "Airbus" подписали соглашение о пересмотренном графике поставок оставшихся 28 самолетов A220-300, сообщила представитель авиакомпании Алиса Бриеде.


Уже купленные самолеты стоят на приколе, но новые все равно нужны airBaltic.
Источник: LETA

В соответствии с ним авиакомпания полностью получит 50 заказанных самолетов "Airbus" A220-300 к началу 2024 года.

"Недавний кризис дал нам возможность быстрее реализовать решение о переходе в будущем на полеты только на самолетах "Airbus" A220-300. Это решение упростит содержание нашего флота, а также мы будем в выигрыше благодаря дополнительной эффективности этих самолетов", - отметил исполнительный директор "airBaltic" Мартин Гаусс.

Авиакомпания планирует получить еще три самолета A220-300 до конца 2020 года. Также "airBaltic" сохраняет возможность заказать еще 30 самолетов этого типа.

В первом полугодии этого года airBaltic перевезла 810 317 пассажиров, что на 64% меньше, чем за аналогичный период прошлого года.

Компания также понесла убытки в размере 7,729 млн евро. Авиакомпания прогнозирует, что в этом году ее оборот составит менее 200 млн евро, тогда как годом ранее ее оборот превышал 500 млн евро.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (4)



Статьи по теме

Бизнес Золото и нефть отлично себя чувствуют после обмена ударами Израиля и Ирана

Европейцам придется на время расстаться с дешевыми деньгами.

Бизнес Внешняя торговля РФ почернела: больше продают в Африку, чем в Америку (ВИДЕО)

На фоне засекреченной статистики экономисты опираются на данные масс-медиа.

Бизнес Переработка нефти в России упала до минимума

В период с 11 по 17 апреля нефтепереработка в России упала до 5,22 миллиона баррелей в сутки, что на 10 тысяч баррелей меньше (0,2 процента), чем в прошлую неделю, это стало очередным минимальным результатом за последние 11 месяцев. Об этом со ссылкой на источник, знакомый с положением дел, пишет Bloomberg.

Бизнес Китай резко сократил поставки оборудования в Россию

Китай сократил поставки оборудования в Россию впервые с конца 2022 года

Читайте еще

Политика Коалиция обсудит срочный роспуск думы
Резекненских депутатов все-таки скоро уволят.
Политика В случае часа «Х» государство может забрать у вас всё – дом, машину, электронику
Хотя сейчас в Латвии мирная жизнь, ужасы войны от нас не так далеко. Невольно люди задаются вопросом, что у меня отнимут, если здесь начнется война? Безопасно ли хранить деньги на счетах, будет ли разрушен мой дом, после чего за него придется и дальше платить ипотеку, или будет забрана единственная машина? Журналисты TV3 обратились в Министерство обороны, чтобы узнать ответы на все вопросы.
Наша Латвия Что будут делать жители Латвии в случае кризисной ситуации?
В случае кризиса 47% людей остановились бы у родственников или друзей, а 5% отказались бы эвакуироваться из дома, свидетельствуют результаты опроса, проведенного Государственной пожарно-спасательной службой (ГПСС).
Бизнес Экономист: все самое трудное для Латвии уже позади
82% жителей Латвии заявили, что, по их мнению, в настоящее время государство переживает экономический кризис, свидетельствует опрос "Luminor Bank".