23 апреля, вторник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

В Царниковском крае за 6 млн евро создан новый бизнес-парк

Размер текста Aa Aa
Бизнес
LETA 17:30, 21 августа, 2020 3


Сегодня в Царникавском крае открылся новый парк бизнеса и инноваций "Межгарциемс", где на площади в 14 га построена новая инфраструктура и коммуникации, сообщила руководитель проектов Сандра Балтрука.



Проект реализован при поддержке Европейского фонда регионального развития, его общая стоимость составила 6,06 млн евро.

Ожидается, что предприниматели в общей сложности создадут здесь более 200 новых рабочих мест и привлекут не менее 10,5 млн евро инвестиций, способствуя развитию региона и экономической активности.

"Мы действительно рады тому, что нам удалось реализовать столь масштабный проект, который важен не только для предпринимателей, потому что предоставляет качественную инфраструктуру недалеко от Риги, но и улучшает качество жизни в окрестностях. Близость к природе придает ему особую ценность, это обеспечит работникам "Межгарциемса" приятную рабочую среду", - заявила председатель Царникавской краевой думы Дайга Миериня.

В рамках проекта построено 6,4 км асфальтовых дорог и тротуаров, почти 8 км водопроводных и канализационных сетей, а также 7,2 км освещения.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (3)



Статьи по теме

Бизнес Озвучили потери Евросоюза из-за возможного запрета поставок СПГ из России

Потери Евросоюза из-за возможного запрета поставок сжиженного природного газа (СПГ) из России могут составить до 19 процентов от всего импорта объединения. Такую оценку со ссылкой на данные статистической служба ЕС (Евростат).

Бизнес Рухнул импорт продукции лесной отрасли в Латвии (ГРАФИК)

В январе-феврале в Латвию было ввезено продукции лесной отрасли на 149,348 млн евро, что на 15,3% меньше, чем за тот же месяц 2023 года, свидетельствуют данные Министерства земледелия.

Бизнес В Латвии снизился уровень фактической безработицы

В марте уровень фактической безработицы в Латвии составил 7,1%, что на 0,1 процентного пункта меньше, чем месяцем ранее, и на 0,8 процентного пункта больше, чем год назад, свидетельствуют данные Центрального статистического управления (ЦСУ).

Бизнес Дефицит бюджета Латвии в прошлом году составил 2,2% ВВП

Дефицит государственного бюджета Латвии в прошлом году составил 893,1 млн евро или 2,3% от ВВП, согласно методологии Европейской системы счетов (ESA 2010).

Читайте еще

Бизнес Известные мыловары и мороженщики продолжают работать в России
Производитель мыла Dove и мороженого Magnum отстаивает свое решение продолжать роботу в России после того, как в течение уже более года страна-агрессор ведет кровопролитную войну в Украине, сообщает британская вещательная организация BBC.
Бизнес За пять месяцев в Латвии зарегистрировано больше новых предприятий
По данным "Lursoft", за пять месяцев этого года в Латвии зарегистрировано 4073 новых предприятия, что на 13,6% больше, чем за соответствующий период 2022 года.
Lifenews Журнал Forbes продан: списки богатых получили нового хозяина
Остин Рассел, 28–летний магнат автомобильных технологий, приобрел 82% акций Forbes Global Media Holdings, материнской компании известного делового журнала.
Бизнес С санкциями связаны 46 латвийских компаний - это минус 100 млн налогов в год
В настоящее время 46 зарегистрированных в Латвии компаний и организаций связаны с лицами, включенными в санкционные списки, свидетельствуют обобщенные "Lursoft" данные.