24 апреля, среда
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Названа богатейшая семья России

Размер текста Aa Aa
Бизнес
BB.LV 09:57, 25 августа, 2020 2


В рейтинге богатейших семей России впервые за шесть лет сменился лидер. Forbes поставил на первое место клан Ротенбергов, чье состояние за год увеличилось на 270 миллионов долларов, до 5,45 миллиарда. Большей частью рост связан с продажей «Газпрому» подрядчика «Стройгазмонтаж».


Источник: pixabay

Второй в рейтинге издание назвало семью Гурьевых, владельцев производителя удобрений «Фосагро», состояние которой оценили в 5,1 миллиарда долларов.

Третьей стала семья Гуцериевых, которая управляет группой «Сафмар» и ранее в течение пяти лет занимала первую строчку. За год она потеряла 2,45 миллиарда долларов, и на данный момент ее стоимость оценивается в 3,2 миллиарда. В первой пятерке также Шаймиевы (2,85 миллиарда долларов) и Евтушенковы (2,3 миллиарда).

Во второй части десятки богатейших семей находятся кланы Бажаевых (1,9 миллиарда), Рахимкуловых (1,8 миллиарда), Саркисовых (1,7 миллиарда), Линников (1,35 миллиарда) и Михайловых (1,1 миллиарда).

Критерием для включения в рейтинг является участие членов семьи в управлении бизнесом и владение долями в нем, однако не учитываются россияне, которые заработали основную часть капитала на госслужбе. Состояние семьи оценивается как стоимость принадлежащих ей активов по рыночной капитализации или же по аналогии с другими публичными игроками на рынке. Цены компаний зафиксированы по состоянию на 15 июля.

За год совокупное состояние богатейших семей России увеличилось на 1,1 миллиарда долларов, но нижняя планка вхождения в десятку упала с 1,16 миллиарда до 1,1 миллиарда долларов.

Ранее сообщалось, что состояние самого богатого в мире человека, главы Amazon Джеффа Безоса, 19 августа выросло на 7,2 миллиарда долларов до мирового рекорда в 197,8 миллиарда. А в начале августа в онлайн-рейтинге издания сменился богатейший россиянин — им стал сенатор от Дагестана Сулейман Керимов.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (2)



Статьи по теме

Бизнес Золото и нефть отлично себя чувствуют после обмена ударами Израиля и Ирана

Европейцам придется на время расстаться с дешевыми деньгами.

Бизнес Внешняя торговля РФ почернела: больше продают в Африку, чем в Америку (ВИДЕО)

На фоне засекреченной статистики экономисты опираются на данные масс-медиа.

Бизнес Переработка нефти в России упала до минимума

В период с 11 по 17 апреля нефтепереработка в России упала до 5,22 миллиона баррелей в сутки, что на 10 тысяч баррелей меньше (0,2 процента), чем в прошлую неделю, это стало очередным минимальным результатом за последние 11 месяцев. Об этом со ссылкой на источник, знакомый с положением дел, пишет Bloomberg.

Бизнес Китай резко сократил поставки оборудования в Россию

Китай сократил поставки оборудования в Россию впервые с конца 2022 года

Читайте еще

В мире Финляндия вводит новые ограничения на границе с Россией
Финляндия с 15 апреля приостановит движение по Сайменскому каналу, соединяющем финское озеро Сайма с Выборгским заливом, для прогулочных судов. Кроме того, она на неопределенный срок закроет морские пункты пропуска Хаапасаари и Сантио на границе с Россией. Об этом в воскресенье, 13 апреля, сообщила российская Федеральная таможенная служба (ФТС) в своем Telegram-канале, пишет Deutsche Welle.
В мире В крупном российском городе зазвучали сирены и началась массовая эвакуация
Мэр Оренбурга Салмин сообщил о массовой эвакуации в городе
Бизнес «Будет болезненно, но Латвия может» - Казакс призвал разорвать отношения с РФ
Латвийская экономика должна отказаться от российского рынка, сказал президент Банка Латвии Мартиньш Казакс в программе "900 секунд" на телеканале TV3.
В мире Польша и Эстония- за использование всех замороженных росактивов в пользу Украины
Польский премьер-министр Дональд Туск заявил, что Запад должен использовать все замороженные российские активы, а не только избыточные доходы от них, для помощи Украине, об этом он сказал во время встречи с премьером Эстонии Каей Каллас в Варшаве, пишет «Европейская правда».