25 апреля, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Производителя шоколада Lindt оштрафовали за разное качество для Европы и России

Размер текста Aa Aa
Бизнес
BB.LV 21:00, 25 августа, 2020 4


ФАС возбудила дело в отношении производителя шоколада Lindt из-за разницы в продукции, которую производят в России и Западной Европе. Служба отмечает, что в рекламе производитель делает акценты на традициях производства, высокой репутации и гарантированном качестве. Ранее ФАС выдала предупреждения о несоответствии качества европейскому производителям Lindt, Ariel и Persil.



«ФАС России возбудила дело в отношении ООО "Линдт унд Шпрюнгли (Раша)". В шоколаде, реализуемом под одним и тем же брендом на территории РФ и странах Западной Европы, обнаружены качественные различия… Сведения, размещенные на упаковках шоколада, очевидно формируют у потребителя впечатление, что ему предлагается такой же товар, какой производится и реализуется под тем же брендом в странах Западной Европы»,— говорится в сообщении ФАС.

Антимонопольная служба утверждает, что компания не предоставила сведений об исполнении требований по выданному предупреждению. Дело возбуждено по признакам нарушения закона о защите конкуренции.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (4)



Статьи по теме

Бизнес Золото и нефть отлично себя чувствуют после обмена ударами Израиля и Ирана

Европейцам придется на время расстаться с дешевыми деньгами.

Бизнес Внешняя торговля РФ почернела: больше продают в Африку, чем в Америку (ВИДЕО)

На фоне засекреченной статистики экономисты опираются на данные масс-медиа.

Бизнес Переработка нефти в России упала до минимума

В период с 11 по 17 апреля нефтепереработка в России упала до 5,22 миллиона баррелей в сутки, что на 10 тысяч баррелей меньше (0,2 процента), чем в прошлую неделю, это стало очередным минимальным результатом за последние 11 месяцев. Об этом со ссылкой на источник, знакомый с положением дел, пишет Bloomberg.

Бизнес Китай резко сократил поставки оборудования в Россию

Китай сократил поставки оборудования в Россию впервые с конца 2022 года

Читайте еще

Бизнес Торговцы отрицают более высокую среднюю наценку на продукты питания из Латвии
На продукты питания, произведенные в Латвии, не применяются более высокие наценки, заявили агентству ЛЕТА представители торговых предприятий, комментируя выводы исследования Совета по конкуренции (СК).
Люблю! Топ-7 полезных продуктов весной: где искать витамины
Как поддержать организм, уставший и ослабленный после зимы? Включите в весенний рацион эти продукты и вы скоро заметите, как появятся силы и улучшится настроение.
Люблю! Продукты, которые могут нарушить микрофлору кишечника
Бактерии и другие микроорганизмы в кишечнике помогают организму переваривать пищу. Эти бактерии также играют важную роль в борьбе организма с вредными бактериями, дрожжами и другими микроорганизмами и микробами.
Еда и рецепты Какие продукты вызывают бессонницу: мятный чай тоже в «черном» списке
Проверьте, что вы едите вечером, чтобы уснуть нормально