29 марта, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Еще одна европейская страна задумалась о сокращении рабочего дня

Размер текста Aa Aa
Бизнес
BB.LV 06:53, 26 августа, 2020 2


Премьер-министр Финляндии Санна Марин призвала задуматься над тем, чтобы сократить текущий восьмичасовой рабочий день до шести часов, пишет Reuters.


Источник: LETA

Она утверждает, что такую меру можно компенсировать увеличением производительности. Марин считает отказ от восьмичасового рабочего дня необходимостью в условиях роста безработицы в этой европейской стране.

Деньги, полученные от повышения производительности труда, должны быть разделены не только между собственниками и инвесторами, но еще и между рядовыми сотрудниками, считает премьер. Однако Социал-демократическая партия ранее отклонила предложение поэкспериментировать с шестичасовым рабочим днем.

Ранее Германия начала обсуждать возможность сокращения рабочего времени и перехода на четырехдневную рабочую неделю. Власти уверены, что такая мера поможет преодолеть кризис, вызванный пандемией коронавируса.

В России также широко обсуждалась возможность введения четырехдневки. В 2019 году Минтруд отмечал, что подобная инициатива поспособствует охране здоровья работников и улучшению качества жизни. Однако эксперты указывают на риск снижения доходов россиян.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (2)



Статьи по теме

Бизнес Основателя криптобиржи FTX приговорили к 25 годам тюрьмы

В Нью-Йорке основатель FTX Сэм Бэнкман-Фрид был приговорен к 25 годам тюрьмы

Бизнес Авиакомпания airBaltic протестировала интернет Starlink на борту самолета

Авиакомпания airBaltic сообщила о первом тестировании интернета Starlink компании SpaceX на борту самолета Airbus A220-300.

Бизнес Железнодорожники готовят сертификацию поездов для маршрута Тарту-Рига

Эстонское железнодорожное предприятие "Elron" подписало соглашение с латвийской компанией "Baltijas Sertifikacijas Centrs", которая начнет подготовку к сертификации пассажирских поездов "Stadler Flirt" для курсирования на латвийских железных дорогах.

Бизнес У Рижской думы потребуют возместить убытки за участки возле аэропорта

Литовский девелопер "Sirin Development" потребует у Рижской думы возместить убытки из-за отмены результатов аукциона по продаже 22 земельных участков около Рижского аэропорта, сообщил член правления "Sirin Development" Лауринас Кузавас.

Читайте еще

Наша Латвия Доска жалоб: узнав, что я жду ребенка, меня уволили с работы!
«Устроилась на работу. Все в порядке! Когда узнала, что жду ребенка, после того, как я сообщила работодателю, меня уволили с работы по обоюдному согласию!», - пишет на «Доске жалоб» Анита.
Бизнес Латвийскую молодежь приглашают на работу на избирательных участках ЕП
Объединение «Европейское движение в Латвии» при поддержке Центризбиркома (ЦИК) начало инициативу «Молодежь, строй демократию!», цель которой — пригласить латвийскую молодежь и студентов к работе на избирательных участках Европарламента, сообщила агентству LETA вице-президент ЕДЛ Лолита Чигане.
Наша Латвия Инспекция труда не видит проблем в принуждении работников Талси работать меньше
Государственная инспекция труда (ГИТ) не видит проблем в утвержденном депутатами Талсинского краевого совета плане действий по улучшению тяжелого финансового положения, который, среди прочего, предусматривает принуждение муниципальных служащих работать меньше, выяснило агентство LETA в учреждение.
Люблю! Идеальные и отвратительные начальники по гороскопу
На работе мы проводим большую часть времени. Она необходима не только ради финансового благополучия, но и для самореализации. Кто из знаков зодиака может стать идеальным начальником?