29 марта, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Ремонт Юрмальского шоссе: 1 метр дороги обошелся в 4 тысячи евро

Размер текста Aa Aa
Бизнес
BB.LV 15:42, 31 августа, 2020 12


Послезавтра министр сообщения Талис Линкайтс торжественно откроет обновленное шоссе, соединяющее Ригу и Юрмалу. Получилось дорого и непонятно.


Источник: LETA

За два сезона отремонтировано 5,84 км дороги – от моста через Лиелупе до границы Риги. Далее, в черте латвийской столицы шоссе по-прежнему сохранено в непотребном виде.

За отремонтированный участок подрядчики (фирмы A.C.B. и Binders) получили около 23 миллиона евро. Несложно подсчитать, что ремонт 1 километра юрмальского шоссе обошелся налогоплательщикам в среднем по 3,9 млн. евро. Ну или 1 метр - в 3,9 тысяч.

Но разве жалко миллионов, если появилась возможность прокатиться с ветерком? Год назад министр Линкайтс хвастался, что после реконструкции шоссе максимальная разрешенная скорость здесь составит 110 километров в час. «Это будет первый участок дорог в государстве, где разрешена такая скорость», — пообещал министр.

Вообще-то, решение спорное. На участок шоссе, где со скоростью 110 км в час будут носиться автомобили и мотоциклы, выходят сразу несколько важных трасс – дорога из Бабите, старая имантская дорога, съезд из Пинки, которым все чаще пользуются иностранные автодамы, затупившиеся в недавно открытом аутлете и пытающиеся сориентироваться на латвийской местности...

А если вспонмить летние километровые пробки перед въездом в Юрмалу, то обещанные министром 110 км/час будут вызвать лишь раздражение.

Юрмальское шоссе — самая загруженная трасса в стране, где ежедневно в каждом направлении проезжает более 20 000 автомобилей.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (12)



Статьи по теме

Бизнес У Рижской думы потребуют возместить убытки за участки возле аэропорта

Литовский девелопер "Sirin Development" потребует у Рижской думы возместить убытки из-за отмены результатов аукциона по продаже 22 земельных участков около Рижского аэропорта, сообщил член правления "Sirin Development" Лауринас Кузавас.

Бизнес Государство продает дом в Старой Риге. Сколько стоит?

ГАО Valsts nekustamie īpašumi (VNĪ) проведет аукцион по продаже недвижимости в Старой Риге, на улице Маза Монету, 2.

Бизнес Новое правило почти для всех торговцев: платить и картами, и банкнотами

Одним из способов улучшения ситуации в латвийской экономике, предусмотренными планом по борьбе с теневой экономикой на 2024-2027 годы, является ограничение оборота наличных денег, пишет Diena.

Бизнес Спустя два года судно с удобрениями Мазепина может покинуть Рижский залив

Уже два года в заливе у Риги стоит судно с удобрениями, принадлежащее оказавшемуся под санкциями российскому миллиардеру, пишет Ir.

Читайте еще

Политика Слабое звено: из желающих уволить министра Линкайтса образуется очередь
Оппозиция в сейме активно собирает подписи, с тем чтобы вопрос о выражении недоверия министру сообщения Талису Линкайтсу (партия «Консервативные») был включен в повестку дня внеочередного заседания парламента уже в этот четверг.
Бизнес Министр признался, что латвийские дороги резко подорожают
Удорожание проектов в дорожном строительстве может составить до 15%, сказал во вторник министр сообщения Талис Линкайтс в передаче TV3 "900 секунд".
Политика А мне летать охота! Как премьер Кариньш "обманул" министра сообщения
Вот уже две недели заседания правительства, посвященные ситуации с Covid–19, проходят в открытом режиме. И теперь стало понятно, почему исполнительная власть все время запаздывает с принятием тех или иных "пандемийных" решений. А еще мы узнали и причину напряженных отношений внутри коалиции и в Кабинете министров.
Наша Латвия Латвийский министр попал в больничную очередь. Что теперь будет?
Из–за того, что член правительства ЛР попал в очередь, в сейм на ковёр вызывают чиновников минздрава и руководство больницы.