16 апреля, вторник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Основатель Zoom за день заработал пять миллиардов долларов

Размер текста Aa Aa
Бизнес
BB.LV 10:31, 2 сентября, 2020 2


Основатель сервиса онлайн-конференций Zoom Эрик Юань (Eric Yuan) за день заработал 5,2 миллиарда долларов. Его состояние достигло 22 миллиардов, пишет Bloomberg.


Источник:

Акции Zoom подорожали на 32 процента после публикации в понедельник, 31 августа, отчета о квартальной выручке, которая выросла на 355 процента год к году, до 664 миллиона долларов. Чистая прибыль компании составила почти 186 миллионов долларов. Клиентская база Zoom увеличилась на 458 процентов по сравнению с 2019 годом, до 370,2 тысячи компаний.

Zoom стал одним из главных бенефициаров коронавирусного кризиса. Помимо нее победителями от пандемии оказались компания Amazon, принадлежащая богатейшему человеку планеты Джеффу Безосу (Jeff Bezos). Сам миллиардер в 2020 году установил рекорд, став первым человеком в истории, чье состояние превысило отметку в 200 миллиардов долларов.

Еще одним бенефициаром нового кризиса оказалась компания Tesla и ее основатель Илон Маск (Elon Musk). Состояние последнего увеличилось до 114 миллиардов долларов, он занял третью строчку в списке богатейших людей мира по версии Bloomberg.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (2)



Статьи по теме

Бизнес Цены на нефть падают на фоне надежд на деэскалацию на Ближнем Востоке

Мировые цены на нефть упали в понедельник, поскольку участники рынка надеялись на деэскалацию на Ближнем Востоке, несмотря на удар Ирана по Израилю, пишет LETA со ссылкой на AFP.

Бизнес Не получилось с Citadelе. Получится ли с Indexo?

Екатерина, жена бывшего российского хоккеиста Ильи Никулина, Марцис, сын Марсиса Мартинсонса, осужденного на пять лет по делу о взяточничестве Илмара Римшевича, три эстонских бизнесмена не первого калибра, финансист Валдис Сикснис, который десять лет назад уже пытался помочь Мартинсонсу-старшему купить часть банка "Citadele", и еще несколько латвийских толстосумов - таков примерный портрет основателей "важного банка с местным капиталом" "Indexo Banka", пишет Diena.

Бизнес Один раз - не адидас: как брендовые вещи тихо вернулись в Россию (ВИДЕО)

"Наценка может быть и 100%, и 200% — это логично и естественно".

Бизнес Анталья не резиновая: экономика Турции переваривает беженцев, релокантов (ВИДЕО)

«Я не понимаю, что случилось с этой страной. Что изменилось? Почему они больше не хотят нас?»

Читайте еще

В мире Эксперт: в РФ всё готово для изоляции от всемирного интернета (ВИДЕО)
Желающие получать правдивую информацию найдут альтернативные инструменты.
Техно Действительно нечего скрывать? Латвийцы не защищают свои данные
В целом в Латвии люди охотно делятся информацией в интернете, и значительная часть общества придерживается мнения "мне нечего скрывать", "мои данные никому не нужны" и "с ними ничего плохого сделать нельзя", пшет Diena.
ЧП и криминал Глобальный сбой соцсетей объяснили диверсией
Во вторник, 5 марта, в Красном море были перебиты четыре подводных телекоммуникационных кабеля из 15, соединяющих Европу, Азию и Африку и обеспечивающих работу глобального интернета и телекоммуникаций. Об этом пишет УНИАН.
Техно В Красном море повредили три кабеля связи
Три кабеля глобальной сети интернет и телекоммуникаций были повреждены на дне Красного моря, когда йеменские повстанцы-хуситы атаковали корабли в Красном море, сообщили официальные лица в понедельник, пишет LETA со ссылкой на AP.