29 марта, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Цены на жилье в Великобритании достигли исторического максимума

Размер текста Aa Aa
Бизнес
BB.LV 07:46, 3 сентября, 2020 1


Цены на жилую недвижимость в Великобритании достигли исторического максимума — подобный рост является рекордным c 2004 года. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на данные компании Nationwide Building Society.


Источник: pixabay

В августе 2020 года жилье в месячном выражении подорожало на два процента, что стало максимумом за 16 лет. В годовом выражении данный показатель вырос на 3,7 процента. По данным компании, средняя стоимость жилой недвижимости в Англии составила 224,1 тысячи фунтов стерлингов.

В качестве причин специалисты называют недавно объявленные налоговые каникулы по гербовому сбору, а также отложенный спрос из-за пандемии коронавируса. Так, в связи с карантином около 15 процентов респондентов решили сменить место жительства.

Некоторые аналитики полагают, что такая тенденция сохранится и в дальнейшем, однако другие ожидают ухудшения ситуации на британском рынке. Последствия пандемии и сворачивание программ господдержки могут сыграть роль, что отразится на снижении активности в отношении жилья в ближайшие кварталы.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Бизнес Цены на акции на биржах США и Европы в основном растут

Цены на акции в США и Европе в четверг в преддверии пасхальных праздников в основном росли, пишет LETA со ссылкой на AFP.

Бизнес В странах Балтии цены на бензин растут, а на дизельное топливо - падают

На прошедшей рабочей неделе в Латвии и Эстонии цены на бензин выросли, а цены на дизельное топливо в Эстонии и Литве снизились, пишет ЛЕТА.

Бизнес Разрыв с РФ: у минсообщения 5 направлений переориентации портов и логистики

Министерство сообщения в четверг на заседании Латвийского совета портов, транзита и логистики предложило пять приоритетных направлений переориентации латвийских портов и логистической отрасли с России и Белоруссии, заявил в четверг после заседания министр сообщения Каспарс Бришкенс.

Бизнес Основателя криптобиржи FTX приговорили к 25 годам тюрьмы

В Нью-Йорке основатель FTX Сэм Бэнкман-Фрид был приговорен к 25 годам тюрьмы

Читайте еще

Бизнес Это абсурд: почему в Риге так много заброшенных домов
Одна из причин, почему в центре Риги так много пустых и неотремонтированных исторических объектов, заключается в том, что многие арендодатели устанавливают необоснованно высокую цену продажи, которая остается такой в течение нескольких лет, не давая возможности продать эту недвижимость потенциальным покупателям, которые были бы готовы приступить к реставрации. Об этом заявила член правления компании по недвижимости SIA Vestabalt Лига Плауде-Стуковенко.
Бизнес Бизнес-центр Novira Plaza в центре Риги, наконец, сдан в эксплуатацию
Бизнес-центр Novira Plaza в центре Риги, в который инвестировано более 60 миллионов евро, сдан в эксплуатацию, сообщили агентству LETA представители застройщика здания.
Наша Латвия Жить можно: рижские «хрущёвки» признаны годными к эксплуатации с рядом оговорок
После обследования технического состояния многоквартирных домов 316-й и 318-й серий (кирпичных «хрущёвок»), выполненного по заказу Министерства экономики, был сделан вывод: эти здания в обозримой перспективе не развалятся.
Наша Латвия Тайны национального домоуправа: что происходит с латвийской госнедвижимостью
Россияне в Латвии в последние месяцы испытывают серьезные проблемы. Но – не все. Мне довелось побывать в гостях у одного гражданина РФ, расположившегося в самом, можно сказать, культурном центре столицы – напротив культового театра.