29 марта, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Tez Tour в прошлом году достиг лучших финансовых результатов в истории

Размер текста Aa Aa
Бизнес
BB.LV 16:44, 8 сентября, 2020 1


Ведущий туристический оператор Латвии Tez Tour в прошлом году достиг оборота 39,757 млн евро и показателя прибыли 1,269 млн евро, сообщили bb.lv в компании.


Источник:

«Благодаря нашим сотрудникам, надежным партнерам, конечно, клиентам, нам в прошлом году удалось достичь лучших финансовых результатов как в истории Tez Tour Latvija так и отрасли в целом», отметил руководитель Tez Tour Latvija и член правления Латвийского агентства туризма и операторов (ALTA) Константин Пальгов, добавив, что компания гордится достигнутым.

Кроме того, общая сумма налогов уплаченных компанией государству составила 610 414 евро.

Однако, насколько положительным не был бы 2019 год, финансовый год 2020 будет диаметрально противоположным: и по обороту компании, и по финансовые результатам в целом, и, соответственно, по налоговым отчислениям в бюджет государства будут несравнимы с предыдущими периодами, так и сумма налоговых сборов уплаченных в бюджет государства. Нет никого секрета, что эти изменения главным образом объясняются ограничениями из-за пандемии Covid-19, а также принятой и реализованной государственными структурами политикой в отношении туристической отрасли.

Конечно, успешная борьба Латвии с распространением COVID-19 всецело приветствуется. Но надеюсь, что правительство понимает, что это, в частности, произошло благодаря практически уничтоженной сфере туризма.

«Мы поддерживаем принятое в пятницу (04.09) Кабинета министров решение об открытых границах с Литвой и Эстонией. Однако это лишь небольшая часть позитивных мер, на которые латвийская туристическая отрасль надеется в ближайшее время. Минимальный удельный вес внутреннего туризма внутри стран Балтии и обязательная 2-х недельная самоизоляция по возвращению из большинства европейских стран, а также отсутствие разделения показателей случаев кумулятивного COVID-19 в отношении регионов (островов) в странах где где уровень случаев заболевания существенно отличается от существующего в континентальной части этих стран, – все эти причины с марта 2020 года сократили объем латвийской туристической отрасли на 95%. До кризиса, туристическая индустрия в Латвии составляла 4% ВВП,» подчеркнул К. Пальгов.

Тем не менее, как лидеры рынка, мы настроены по боевому и готовы находить и реализовывать даже самые маленькие возможности для возобновления программ путешествий. Важно понимать, что организация авиарейсов имеет свою специфику и никто в мире не обладает волшебными навыками: «сегодня объявляем полеты, а с завтрашнего дня уже летаем с полными самолетами». Однако спрос в сфере путешествий по-прежнему актуальный, и это, несомненно, будет учитываться при подготовке к зимнему сезону 2020/21.

Мы готовы к напряженному зимнему сезону 2020.21 и отложенному спросу на летние туры летом в сезоне 2021 и планируем возобновить как полёты и на самых популярных маршрутах, так и открыть новые ранее не доступные для прямых перелётов из Риги..

«Не смотря на, на наш взгляд, некорректное и ошибочное взаимодействие правительства с индустрией туризма и «провинциальными» решениями «Центра профилактики и контроля заболеваний», которая полностью останавливает туристическую отрасль и не понимает серьезность проблемы, мы своими силами готовы поддержать индустрию, всех наших туристов и партнеров, которым будет нужна наша поддержка», отмечает К. Пальгов.

О Tez Tour Latvija:

Tez Tour - ведущий туроператор в Латвии, который работает на латвийском рынке с 2002 года и предлагает путешествия во многие страны мира. Tez Tour организует туры из Латвии на курорты Андорры, Австрии, Болгарии, Греции, Грузии, Италии, Кипра, Португалии, Испании, Турции, ОАЭ, Египта, Индонезии, Мальдивских островов, Шри-Ланка, Таиланда, Доминиканы и Кубы.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Бизнес Разрыв с РФ: у минсообщения 5 направлений переориентации портов и логистики

Министерство сообщения в четверг на заседании Латвийского совета портов, транзита и логистики предложило пять приоритетных направлений переориентации латвийских портов и логистической отрасли с России и Белоруссии, заявил в четверг после заседания министр сообщения Каспарс Бришкенс.

Бизнес Основателя криптобиржи FTX приговорили к 25 годам тюрьмы

В Нью-Йорке основатель FTX Сэм Бэнкман-Фрид был приговорен к 25 годам тюрьмы

Бизнес Авиакомпания airBaltic протестировала интернет Starlink на борту самолета

Авиакомпания airBaltic сообщила о первом тестировании интернета Starlink компании SpaceX на борту самолета Airbus A220-300.

Бизнес Железнодорожники готовят сертификацию поездов для маршрута Тарту-Рига

Эстонское железнодорожное предприятие "Elron" подписало соглашение с латвийской компанией "Baltijas Sertifikacijas Centrs", которая начнет подготовку к сертификации пассажирских поездов "Stadler Flirt" для курсирования на латвийских железных дорогах.

Читайте еще

Наша Латвия В следующем году могут быть перенесены два рабочих дня - в мае и ноябре
В следующем году могут быть перенесены два рабочих дня - пятница, 2 мая, и понедельник, 17 ноября, говорится в проекте распоряжения, поданного на согласование Министерством благосостояния.
Политика Ринкевич очаровал народ, опубликовав фото с работы своей мечты
Президент Эдгар Ринкевич недавно совершил рабочий визит в Салдусский край.
Lifenews «Не нужно прощаний этих душных»: Пугачева посвятила новую песню Галкину?
Этой ночью на всех площадках вышла новая песня Аллы Пугачевой «Береги». В композиции Примадонна прощается с любимым человеком, неужели это намек на расставание с Максимом Галкиным?
Еда и рецепты 12 секретов вкусных пирогов
Среди хозяек распространено мнение, что в домашних условиях приготовить вкусное тесто очень сложно. Но это не так. Самостоятельное изготовление домашнего теста не является таким уж сложным процессом. Для этого вам нужно набраться терпения и придерживаться некоторых секретов, о которых мы и поговорим.