29 марта, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Терминалы Вентспилсского порта перевалили существенно меньше грузов

Размер текста Aa Aa
Бизнес
LETA 09:32, 10 сентября, 2020 4


Терминалы Вентспилсского порта за восемь месяцев этого года перевалили 8,776 млн тонн грузов, что на 41,4% меньше, чем за соответствующий период 2019 года, свидетельствуют предоставленные портом данные.


Источник: LETA

В этот период в порту перевалено 5,793 млн тонн наливных грузов (-14,8% по сравнению с тем же периодом 2019 года), 1,686 млн тонн генеральных грузов (+0,9%), 1,297 млн тонн сыпучих грузов (-80,1%).

В августе грузооборот порта составил 950 тыс. тонн, что на 41,1% меньше, чем за соответствующий месяц 2019 года, и на 7,4% меньше, чем в июле этого года.

В январе-августе в Вентспилсском порту обслужено 892 судна, что на 15,8% меньше, чем за соответствующий период 2019 года.

По грузообороту Вентспилсский порт занимает второе место среди латвийских портов.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (4)



Статьи по теме

Бизнес Разрыв с РФ: у минсообщения 5 направлений переориентации портов и логистики

Министерство сообщения в четверг на заседании Латвийского совета портов, транзита и логистики предложило пять приоритетных направлений переориентации латвийских портов и логистической отрасли с России и Белоруссии, заявил в четверг после заседания министр сообщения Каспарс Бришкенс.

Бизнес Основателя криптобиржи FTX приговорили к 25 годам тюрьмы

В Нью-Йорке основатель FTX Сэм Бэнкман-Фрид был приговорен к 25 годам тюрьмы

Бизнес Авиакомпания airBaltic протестировала интернет Starlink на борту самолета

Авиакомпания airBaltic сообщила о первом тестировании интернета Starlink компании SpaceX на борту самолета Airbus A220-300.

Бизнес Железнодорожники готовят сертификацию поездов для маршрута Тарту-Рига

Эстонское железнодорожное предприятие "Elron" подписало соглашение с латвийской компанией "Baltijas Sertifikacijas Centrs", которая начнет подготовку к сертификации пассажирских поездов "Stadler Flirt" для курсирования на латвийских железных дорогах.

Читайте еще

Бизнес Объем переваленных в Вентспилсскоv порту грузов сократился на 20,9%
Объем переваленных грузов Вентспилсского порта сократился на 20,9%
Бизнес Грузооборот латвийских портов за девять месяцев уменьшился на 16,4%
В январе-сентябре этого года в портах Латвии перевалено 29,32 млн тонн грузов, что на 16,4% меньше, чем за тот же период 2022 года, свидетельствуют данные Министерства сообщения.
Бизнес Перевалка грузов в Рижском порту за девять месяцев снизилась на 18,5%
За девять месяцев этого года в Рижском свободном порту было обработано 14,105 миллиона тонн грузов, что на 18,5% меньше, чем за соответствующий период 2022 года, говорится в опубликованной Рижским свободным портом информации.
Наша Латвия Рижский порт уже принял на 2% больше круизных пассажиров, чем за прошлый сезон
В этом году Рижский порт принял 77 029 круизных туристов, что на 2% больше, чем в прошлом году за весь сезон, сообщили агентству ЛЕТА представители управления Рижского свободного порта.