16 апреля, вторник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Dzintars за 5,5 млн продан... микропредприятию эстонского миллионера

Размер текста Aa Aa
Бизнес
Neatkarīgā 09:50, 11 сентября, 2020 2


Активы неплатежеспособного АО "Dzintars" - здания на ул. Малу, 30, производственное оборудование, транспорт, мебель, офисную технику и 87 товарных знаков - за 5,5 млн евро купило ООО "Ritrem", микропредприятие с основным капиталом в размере 2845 евро.


Источник: LETA

Эта фирма в свою очередь принадлежит АО "Даугавпилсский локомотиворемонтный завод", а его бенефициарным собственником является Олег Осиновский - эстонский миллионер, которого в Латвии вместе с бывшим руководителем ГАО "Латвияс дзелзцельш" Угисом Магонисом судят за взяточничество.

Из-за кризиса в связи с "Covid-19" интерес к приобретению "Dzintars" после объявления неплатежеспособности был меньше, чем можно было ожидать. В середине марта был организован аукцион по продаже административных и производственных зданий предприятия по начальной цене 6,9 млн евро, но желающих не нашлось. Сейчас же "Ritrem" было не единственной компанией, которая хотела приобрести имущество "Dzintars" - им интересовались 14 претендентов, в том числе инвестиционный фонд "NCH Capital", "Signet Bank", "Repharm", Рижская фармацевтическая фабрика, "Madara Cosmetics" и др., а также несколько частных лиц. Однако только "Ritrem" стал единственным претендентом, который выполнил все условия администратора.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (2)



Статьи по теме

Бизнес Анталья не резиновая: экономика Турции переваривает беженцев, релокантов (ВИДЕО)

«Я не понимаю, что случилось с этой страной. Что изменилось? Почему они больше не хотят нас?»

Бизнес Энергетические системы стран Балтии сейчас достаточно безопасны - США

Энергетические системы стран Балтии в настоящее время находятся в достаточной безопасности, подчеркнул в интервью агентству LETA заместитель госсекретаря США по вопросам энергетики Джеффри Пайетт (Geoffrey Pyatt), посетивший на прошлой неделе страны Балтии.

Бизнес В Латвии подешевело электричество. Что, серьезно?

Средняя цена на электроэнергию в Латвии на прошлой неделе снизилась на 45% до 27,42 евро за мегаватт-час, сообщает АО "Latvenergo".

Бизнес Латвийские националисты хотят запретить госзакупки российских товаров и услуг

Депутаты оппозиционного Национального объединения предлагают запретить российские и белорусские товары и услуги в сфере государственных закупок.

Читайте еще

Бизнес Производство пива в Латвии за девять месяцев сократилось на 13,8%
За девять месяцев в Латвии произведено 60,594 млн литров пива, что на 13,8% меньше, чем за девять месяцев 2022 года, свидетельствуют данные Службы государственных доходов об обороте акцизных товаров.
Бизнес «Сделано в Даугавпилсе»: чем латвийский трамвай отличается от чешского
Эта новость появилась практически во всех СМИ Латвии и всколыхнула социальные сети: на Даугавпилсском локомотиворемонтном заводе (ДЛРЗ) собрали первый трамвай!
Бизнес Производство пива в Латвии за восемь месяцев сократилось на 11,3%
За восемь месяцев в Латвии произведено 55,18 млн литров пива, что на 11,3% меньше, чем за восемь месяцев 2022 года, свидетельствуют данные об обороте акцизных товаров, собранные Службой государственных доходов (СГД).
Бизнес Латвия стала великой державой деревянной тары
Dienas Bizness восторгается успехами ЛР в выпуске продукции из натурального дерева — это в первую очередь всевозможные поддоны, палеты, ящики, катушки, бочки.