24 апреля, среда
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Главные на Уолл-стрит: самые богатые управляющие американских хедж-фондов

Размер текста Aa Aa
Бизнес
BB.LV 19:30, 11 сентября, 2020 1


Джордж Сорос, Рэй Далио и другие легендарные управляющие хедж-фондов, которым в течение десятилетий удавалось лучше всех распоряжаться чужими деньгами — в галерее Forbes



В рейтинге богатейших американцев по версии Forbes 25 участников сделали состояние на хедж-фондах. Их общее состояние оценивается в $185 млрд, на $2,8 млрд больше, чем в прошлом году. При этом, согласно анализу Hedge Fund Research, в первой половине 2020 года хедж-фонды потеряли в среднем рекордные 7,9%.

По сравнению с прошлым годом, список богатейших управлявших хедж-фондами остался почти неизменным. Одиннадцать человек из прошлогоднего списка стали

богаче, состояние семи уменьшилось, а у шести — осталось без изменений. Динамика их состояний гораздо скромнее, чем у технологических магнатов, например, у Джеффа Безоса, который за год стал богаче на 57%.

Больше всего из управляющих хедж-фондами удалось разбогатеть самому молодому участнику рейтинга в этой категории — 45-летнему Чейз Коулману. Состояние основателя нью-йоркского фонда Tiger Global Management Forbes оценивает в $6,9 млрд, на $2,4 млрд больше, чем было год назад. В первой половине этого года портфель акций его компании вырос более чем на 36%, во многом благодаря ставкам на те бизнесы, которые процветают в эпоху пандемии: онлайн-магазины JD.com, Amazon и Alibaba, технологические гиганты Microsoft и Facebook. Tiger Global завершил 2019 год, управляя активами на сумму около $40 млрд.

Самый богатый менеджер хедж-фонда в списке — Джим Саймонс, бывший преподаватель математики и основатель трейдинговой компании Renaissance Technologies. 82-летний Саймонс ушел на покой десять лет назад, но остается сопредседателем совета директоров Renaissance вместе со своим сыном Натаниэлем. С прошлого года его состояние выросло на $1,5 млрд, до $23,5 млрд. Сейчас Renaissance Technologies управляет активами примерно на $80 млрд.

Другие менеджеры фондов столкнулись с трудностями. Активы легендарной Bridgewater Associates Рэя Далио сократились на 18% в первые четыре месяца 2020 года, а ее флагманские фонды к июню просели на 14%, несмотря на восстановление рынка в целом. После обвала рынков в марте Далио написал в посте на LinkedIn: «Недавно я совершил крупную ошибку, не составив тщательно продуманный план на случай пандемии… Последствия коронавируса для здравоохранения, экономики и рынка будут намного серьезнее, чем большинство людей считают сейчас». Состояние Далио сократилось на $1,8 млрд по сравнению с прошлым годом, до $16,9 млрд.

Чтобы определить размер состояния менеджеров хедж-фондов и трейдеров, Forbes изучил показатели доходности хедж-фондов, а также структуру комиссий и владения множества управляющих компаний, чтобы оценить доходы и прирост средств. Кроме того, мы подсчитали другие активы, принадлежащие менеджерам хедж-фондов, такие как частные самолеты, яхты и коллекции предметов искусства.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Бизнес Золото и нефть отлично себя чувствуют после обмена ударами Израиля и Ирана

Европейцам придется на время расстаться с дешевыми деньгами.

Бизнес Внешняя торговля РФ почернела: больше продают в Африку, чем в Америку (ВИДЕО)

На фоне засекреченной статистики экономисты опираются на данные масс-медиа.

Бизнес Переработка нефти в России упала до минимума

В период с 11 по 17 апреля нефтепереработка в России упала до 5,22 миллиона баррелей в сутки, что на 10 тысяч баррелей меньше (0,2 процента), чем в прошлую неделю, это стало очередным минимальным результатом за последние 11 месяцев. Об этом со ссылкой на источник, знакомый с положением дел, пишет Bloomberg.

Бизнес Китай резко сократил поставки оборудования в Россию

Китай сократил поставки оборудования в Россию впервые с конца 2022 года

Читайте еще

Люблю! Селин Дион отвечает болезни откровенными фото: «Я выбираю бороться!»
56-летняя Селин Дион снялась в откровенной фотосессии для Vogue France. И дело не только в образах певицы, но и ее интервью. Певица рассказала о том, как ее болезнь мешает ей вновь выйти на сцену.
Люблю! Женские профессии, повышающие риск онкологии
Ученые из Монреальского университета в Канаде составили список женских профессий, которые наиболее сильно подвержены риску развития раковых заболеваний. Им необходимо регулярно проходить обследования у специалистов и по максимуму снижать стресс в своей жизни. Исследование проводилось с участием 1370 женщин в возрасте от 18 до 79 лет и те выводы, к которым пришли ученые, заставляют начать не на шутку тревожиться.
Люблю! Почему болит грудь у женщины: и нет, это не про рак!
Когда дело касается дискомфорта в груди — мы настораживаемся. Но всегда ли это признак тяжелого заболевания? Разбираемся вместе.
Люблю! SMAS-лифтинг: разоблачение мифов об альтернативе круговой подтяжки лица
Женщины не могут поверить, что без хирургического вмешательства и инъекций можно стать обладательницей четких контуров лица. А потому пользующаяся бешеной популярностью процедура обросла определенными мифами. Давайте разбираться.