28 марта, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Facebook пообещала кардинально сократить свой углеродный след к 2030 году

Размер текста Aa Aa
Бизнес
BB.LV 11:00, 17 сентября, 2020 2


Facebook пообещала к 2030 году свести к нулю производство углеродного следа для всей своей производственной цепочки.


Источник: pixabay

В официальном блоге компании говорится, что Facebook к концу года будет осуществлять глобальные операции с использованием 100% возобновляемых источников энергии. Дополнительно компания планирует на 75% сократить выброс парниковых газов.

«С каждым новым центром обработки данных, который мы строим, мы добавляем в сеть возобновляемые источники энергии — 5,4 тыс. мегаватт новых солнечных и ветровых мощностей», — говорится в сообщении.

К 2030 году компания собирается радикально сократить углеродный след, в частности, сведя его к нулю в рамках своей производственной цепочки.

Компания собирается разрабатывать и внедрять сверхэффективные серверы, которые смогут работать в условиях более высоких температур. Это позволит снизить количество энергии, необходимой для их охлаждения.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (2)



Статьи по теме

Бизнес Эксперты рассказали, насколько вырастут цены в магазинах Латвии в этом году

Банк Латвии снизил прогноз инфляции на этот год до 1,5% по сравнению с прогнозировавшимися в декабре прошлого года 2%, сообщил в среду на дискуссии Банка Латвии руководитель управления монетарной политики центрального банка Улдис Руткасте.

Бизнес Власти ЛР стыдят предпринимателей, экспортирующих в Россию

143 латвийских предприятия продолжают сотрудничество с Россией, поставляя свою продукцию на ее рынок.

Бизнес Жуликоватых таксистов в Рижском аэропорту приструнят с помощью ваучеров

Латвийские власти наконец-то придумали, как приструнить наглых таксистов, которые обдирают клиентов, в основном иностранцев, в Рижском аэропорту.

Бизнес Эксклюзивную одежду ввозят в РФ по частям (ВИДЕО)

Оборот люксовых вещей уменьшился вполовину, число участников рынка на четверть.

Читайте еще

В мире животных Cаранча «минирует» почву яйцами, способными пережить даже сильную засуху
Ученые долго не могли понять, почему после первых же дождей в засушливых регионах Африки появляется огромное скопление саранчи. Оказалось, что насекомые закладывают в почву яйца, которые в «спящем режиме» ждут первых капель дождя месяцами.
Политика Дипломат российского посольства внесен в список нежелательных лиц
Министр иностранных дел Кришьянис Кариньш внес дипломата посольства России в список нежелательных для Латвии лиц, сообщили в Министерстве иностранных дел (МИД).
Спорт Сколько будут стоить Олимпийские игры в Париже?
Игры в Париже состоятся 26 июля-11 августа.
В мире Франция подаст в суд на ученицу-мусульманку, из-за которой уволился директор
Премьер-министр Франции Габриэль Атталь объявил, что французское государство подаст в суд на ученицу-мусульманку парижского лицея, которая ложно обвинила директора школы в том, что он ее ударил. Директор требовал, согласно закону, снять головной платок, хиджаб, пишет ВВС.