19 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Китай оказался на пороге мясного кризиса

Размер текста Aa Aa
Бизнес
BB.LV 07:45, 22 сентября, 2020 2


Китай почти исчерпал свои запасы замороженной свинины, стоимость мяса для потребителей выросла более чем на 50 процентов в августе по сравнению с годом ранее. Об этом пишет Financial Times.


Источник: pixabay

По оценкам лондонской консалтинговой компании Enodo Economics, запасы упали примерно на 452 тысяч тонн в период с сентября 2019 года по август этого года. По словам главного экономиста Enodo Дианы Чойлевой, у Китая осталось менее 100 тысяч тонн свинины. При таких темпах в течение двух-трех месяцев запасы иссякнут, а страна окажется на пороге мясного кризиса, считают эксперты.

Дефицит заставил Китай импортировать рекордные объемы мяса в этом году, в том числе из США (всего 430 тысяч тонн в июле). Китай является крупнейшим в мире потребителем мяса. За последние пять лет среднегодовой спрос на свинину в стране составлял около 50 миллионов тонн.

Ранее Китай запретил импорт свинины из Германии, где были зафиксированы первые случаи африканской чумы свиней (АЧС). Страна является главным производителем свинины в Европе и основным поставщиком мяса в Китай.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (2)



Статьи по теме

Бизнес Власти придумали, как сделать латвийские продукты дешевле

Изучая рынок продуктов питания, Совет по конкуренции (СК) обнаружил, что на молоко, сыр, а также докторскую колбасу и отдельные виды мяса, как и на часть другого произведенного в Латвии продовольствия, цены в магазинах выше, чем на ввозимую из других стран.

Бизнес Проблема: в латвийских лесах стали пропадать лесничие

Количество государственных лесничих в Латвии сокращается: работающие стареют, а молодые специалисты идут в частный сектор, где зарплаты существенно выше.

Бизнес Долларовые миллиардеры Авен и Фридман свободны, но не совсем (ВИДЕО)

Решения по искам судебная палата писала 9 месяцев.

Бизнес Мировые цены на нефть упали

Стоимость фьючерсных контрактов на поставки нефти эталонной североморской марки Brent в ходе торгов 17 апреля на лондонской бирже ICE опустилась ниже отметки в 88 долларов за баррель. Об этом свидетельствуют данные площадки.

Читайте еще

Техно Лондон и Вашингтон обвиняют Пекин в кибератаках
США и Великобритания обвинили хакерскую группу APT31 из КНР в кибершпионаже в отношении политических деятелей. США заявили, что их целью было "подавление" критиков Пекина, в Лондоне рассказали об атаке на парламентариев, пишет DW.
Бизнес Китайское вероломство: Пекин уходит от российского угля в Австралию (ВИДЕО)
Доля русского сырья на рынке Поднебесной упала почти вдвое.
В мире Река Янцзы настолько очистилась, что в нее вернулись морские свиньи (ВИДЕО)
Власти КНР внимательно отслеживают экологию на крупнейших водных артериях.
Техно Китай не принял ультиматум США, касающийся соцсети TikTok
Власти КНР не согласились с требованием Конгресса США продать TikTok американской компании.