16 апреля, вторник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Российским министрам и их семьям запретят иметь финансы за границей

Размер текста Aa Aa
Бизнес
BB.LV 22:59, 22 сентября, 2020 2


Российским министрам и членам их семей запретят иметь какие-либо финансы за границей. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на текст законопроекта, внесенного в Госдуму президентом России Владимиром Путиным.


фото риа новости

Согласно тексту документа, членам правительства будет запрещено открывать вклады в иностранных банках и хранить там ценности. Запрет также будет распространяться на их супругов и несовершеннолетних детей.

Помимо этого министрам нельзя будет заниматься предпринимательством или другими оплачиваемыми видами занятий, кроме преподавательской, научной и иной творческой деятельности. Члены правительства также не смогут входить в состав органов управления и попечительских советов некоммерческих организаций.

Ранее Путин внес в Государственную Думу законопроект об изменении процедуры формирования российского правительства, его статуса и деятельности. Согласно тексту документа, президент будет сам назначать главу правительства, а также вице-премьеров и министров после одобрения Госдумой. Также он сможет снимать с должности любого члена правительства, включая премьер-министра, без роспуска всего кабмина.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (2)



Статьи по теме

Бизнес Россия вошла в число крупнейших импортеров клубникив мире

Россия в 2023 году стала шестым крупнейшим импортером клубники в мире. Об этом сообщают СМИ по итогам анализа данных платформы ООН Comtrade и национальных статистических служб нескольких стран.

Бизнес Ценам на нефть предрекли рост после атак Ирана

Эскалация конфликта между Ираном и Израилем приведет к росту цен на нефть, спрогнозировали опрошенные агентством Bloomberg эксперты.

Бизнес Рынку алмазов предрекли проблемы из-за конфликта на Ближнем Востоке

Мировой алмазный рынок может столкнуться с серьезными проблемами из-за обострения конфликта на Ближнем Востоке.

Бизнес В Латвии будут развивать кулинарный туризм с помощью сидра

В конце мая в Риге состоится «Ассамблея сидра», на которой профессионалы отрасли и другие заинтересованные лица смогут ознакомиться с перспективами отрасли производства сидра в Латвии и странах Балтии. Об этом сообщает туристическая ассоциация Lauku ceļotājs.

Читайте еще

В мире США ответили на просьбу Киева о помощи с дронами как Израилю
"Президент Байден с самого начала конфликта в Украине говорил, что США не будут вступать в него в роли комбатанта", - напомнил представитель Совета по нацбезопасности США Джон Кирби, пишет DW.
В мире Еврокомиссия одобрила представленный Украиной план реформ
"Стратегия Украины для реформ и инвестиций предлагает прочную основу для создания при восстановлении более современной и процветающей Украины, находящейся на пути к ЕС", - заявила глава ЕК, пишет DW.
Наша Латвия Во второй половине дня на юге страны ожидаются дожди
Во вторник днем ​​и вечером во многих местах Латвии, начиная с границы с Литвой, ожидается дождь, прогнозируют синоптики, пишет ЛЕТА.
Наша Латвия Депутатов крупного города Латвии попросят с вещами на выход
Уже в мае вторым по величине городом Латгале будет управлять временная администрация.