25 апреля, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Главный конкурент Tesla Тревор Милтон покинул совет директоров

Размер текста Aa Aa
Бизнес
BB.LV 18:00, 23 сентября, 2020 1


Основатель Nikola Тревор Милтон ушёл с поста председателя совета директоров компании после обвинений в мошенничестве, пишет Bloomberg.



Милтон сам обратился к совету директоров и сообщил о желании уйти. На его место назначили бывшего вице-председателя General Motors и члена совета директоров Nikola Стивена Гирски.

«В центре внимания должна быть компания и её миссия по изменению мира, не я. Поэтому я принял решение обратиться к совету директоров и добровольно уйти с поста исполнительного председателя. Основать и превратить Nikola в компанию, которая меняет транспорт к лучшему и помогает защитить климат нашей планеты, было невероятной честью», — написал Милтон на своей странице в Twitter.

Неделю назад вокруг Nikola разгорелся скандал — компания Hindenburg Research, один из акционеров Nikola, заявила, что Милтон «неоднократно обманывал клиентов, партнёров и инвесторов».

Hindenburg Research писала, что в 2018 году Nikola показала в рекламе движущийся на водородном топливе грузовик, тогда как на самом деле его отбуксировали на холм и спустили вниз по склону. Позже в Nikola признали, что грузовик двигался на холостом ходу.

Обвинения Hindenburg Research стали предметом расследований Комиссии по ценным бумагам и биржам США, а также предположительно американского Минюста, пишет Bloomberg.

Nikola была названа в чести физика и изобретателя Никола Теслы. Ранее компания представила три модели грузовиков (One, Two, Tre), внедорожник Reckless и пикап Badger, но пока с её конвейеров не сошло ни одной машины. Серийное производство электромобилей должно начаться в 2021 году. В августе Nikola отчиталась о доходе в $36 тыс. за II квартал. Деньги компания получила, продавая солнечные батареи своему основателю Тревору Милтону. Убытки стартапа оказались значительно выше, чем ожидали аналитики, — $86,64 млн, что в 5 раз больше, чем за аналогичный период 2019 года.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Бизнес Золото и нефть отлично себя чувствуют после обмена ударами Израиля и Ирана

Европейцам придется на время расстаться с дешевыми деньгами.

Бизнес Внешняя торговля РФ почернела: больше продают в Африку, чем в Америку (ВИДЕО)

На фоне засекреченной статистики экономисты опираются на данные масс-медиа.

Бизнес Переработка нефти в России упала до минимума

В период с 11 по 17 апреля нефтепереработка в России упала до 5,22 миллиона баррелей в сутки, что на 10 тысяч баррелей меньше (0,2 процента), чем в прошлую неделю, это стало очередным минимальным результатом за последние 11 месяцев. Об этом со ссылкой на источник, знакомый с положением дел, пишет Bloomberg.

Бизнес Китай резко сократил поставки оборудования в Россию

Китай сократил поставки оборудования в Россию впервые с конца 2022 года

Читайте еще

Техно Марсианский дрон НАСА встал на прикол (ВИДЕО)
Работа станет автономной и сосредоточится на сборе метеоданных.
Еда и рецепты 5 веских причин каждый новый день начинать со стаканчика греческого йогурта
Диетологи одобряют завтрак, в котором присутствует кисломолочный продукт.
Техно TikTok собирается бороться в суде против запрета в США
Соцсеть TikTok не намерена сдаваться без боя ввиду возможного запрета в США: компания готова отстаивать свои права в суде. Ранее президент Байден подписал закон, требующий от владельца TikTok продать эту соцсеть, пишет DW.
Спорт Остапенко встретится с Бузас-Манейро во втором круге мадридского турнира WTA 100
Первая ракетка Латвии Алена Остапенко сегодня во втором туре мадридского турнира WTA 1000 сразится с испанкой Джессикой Бузас Манейро, прошедшей квалификацию, пишет ЛЕТА.