19 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Uncle Ben’s сменит название на Ben’s Original

Размер текста Aa Aa
Бизнес
BB.LV 18:30, 24 сентября, 2020 3


Компания Mars Food, которая владеет маркой Uncle Ben’s, проведёт ребрендинг из-за обвинений в расизме. Название будет изменено на более нейтральное Ben’s Original, а с логотипа исчезнет темнокожий мужчина с бабочкой, пишет BBC News.



«Мы прислушались к мнению наших сотрудников и клиентов, сейчас наступило подходящее время внести значимые изменения, — сказала президент Mars Food Фиона Доусон. — Когда вы вносите такие изменения, вы не рассчитываете всем угодить. Дело в том, чтобы поступать правильно, а не идти лёгким путём».

По её словам, рис и консервированные соусы в новой упаковке начнут поступать в магазины в 2021 году.

Кроме того, Mars Food выделит $2 млн на кулинарные стипендии для начинающих темнокожих поваров и $2,5 млн на образовательные программы для жителей Гринвилля, где продукты под маркой Uncle Ben’s выпускали последние 40 лет.

На сайте Uncle Ben’s говорится, что темнокожий мужчина, изображённый на логотипе компании, — это техасский фермер по имени Бен, который настолько прекрасно выращивал рис, что люди начали ассоциировать его имя с высокими стандартами производства.

Однако профессор Калифорнийского университета Рональд Дэвис в одной из своих работ отметил, что во времена законов Джима Кроу обращения «дядя» и «тетя» использовали вместо более формальных и уважительных «мистер» или «миссис». The New York Times также писал, что бабочку, как у дяди Бена на логотипе, носили не предприниматели, а обслуживающий персонал отелей и ресторанов.

Mars Food пообещала изменить логотип и название бренда на фоне протестов, которые вспыхнули в США после убийства темнокожего Джорджа Флойда белыми полицейскими. После этого о решении изменить свою айдентику заявили ещё несколько компаний.

Quaker Oats, которая принадлежит PepsiCo, уберет образ «Тетушки Джемаймы» с упаковок сиропа. Владелец бренда Eskimo Pie откажется от названия мороженого, чтобы не унижать коренные народы Севера. L’Oréal уберет слова «осветляющий» и «отбеливающий» с упаковок средств по уходу за кожей.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (3)



Статьи по теме

Бизнес В случае закрытия восточной границы Латвия потеряет 25 000 рабочих мест - СМИ

В публичной сфере все чаще раздаются призывы полностью остановить любое движение грузов в направлении России.

Бизнес Снижение налогов в Латвии: пока об этом только говорят

Представители различных отраслей во главе с Министерством финансов в течение долгого времени дискутировали о том, какие изменения необходимо внести в налоговую систему Латвии.

Бизнес Литовская Garsu pasaulis отсудила у Кыргызстана 3 млн евро

Стокгольмский международный арбитражный суд в своем окончательном решении в начале апреля объявил, что Кыргызстан нарушил права литовской компании Garsu pasaulis и присудил в ее пользу компенсацию в 3 млн евро по причине потерянной прибыли и судебных издержек, пишет в пятницу литовское издание деловых новостей Verslo zinios.

Бизнес Страна контрастов: латвийский покупатель неохотно возвращается в магазины

Февраль 2024 года в Латвии, пишет Diena, ознаменовался ростом розничной торговли в сегмента одежды и обуви — на 9,4%, бытовых электроприборов — на 9,1%, косметических товаров — на 7,3%.

Читайте еще

Наша Латвия Кот без чипа? Хозяина ждет штраф до 10 тысяч евро
После 1 июля нынешнего года, если кошка окажется без регистрации и чипирования, для физического лица штраф может составить 5000 евро, а для юридического лица — 10 000 евро.
Бизнес Госсекретарю дали порулить: назначен глава Автотранспортной дирекции Латвии
Председателем правления Автотранспортной дирекции (АТД) назначен заместитель госсекретаря Министерства сообщения Динс Мерирандс, сообщили в министерстве.
Люблю! Почему мужчин возбуждают полные женщины: 5 неочевидных причин
В мире бодипозитива в «стандарты красоты» не верят. Там готовы прославлять абсолютно разных женщин: брюнеток, блондинок, мулаток, курносых и не обладающих модельными пропорциями. В общем — любых. Глянцевые журналы тоже не отстают. Не желая выглядеть «старомодно», они изо всех сил стараются проникнуться прогрессивными взглядами и перестать воспринимать лишний вес у женщин как нечто неприличное. Удается им это или нет — другой вопрос.
Люблю! Апероль шприц на ногтях, а не в бокале: маникюр для весны-2024
Советуем повторить этот стильный и освежающий нейл-дизайн, вдохновленный самым летним коктейлем, ведь вот-вот начнется сезон вечеринок под открытым небом!